ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбор женской обуви: основные критерии

Великая Эпоха

ⓅМодные и красивые туфли способны кардинально изменить внешний вид любой женщины. И если найти подходящую пару сегодня не составляет труда, то для того, чтобы она носилась с комфортом, необходимо знать некоторые правила выбора.

Критерии выбора

Туфли из натуральных материалов всегда выглядят дорого, при этом за ними легко ухаживать, и они долговечны.

  1. Если обувь необходима для ежедневного использования, то лучше выбирать модель с небольшим, устойчивым каблуком. Для тех, кто не готов от них отказаться необходимо следить, чтобы каблук находился посередине пятки, таким образом, нагрузка на мышцы будет равномерно распределяться.
  2. Подошва должна быть эластичной и не слишком тонкой, иначе при ходьбе по неровной поверхности будут возникать неприятные ощущения.
  3. Сегодня производители женской обуви предлагают балетки, выполненные из натуральной кожи, которые могут сталь отличной альтернативой, как для делового костюма, так и для повседневной одежды. Так, выбирая модель для офиса, отдайте предпочтение однотонным моделям классического цвета. Для повседневной носки лучше выбрать обувь с небольшим декором.
  4. Форма носка значительно влияет на комфорт при ходьбе. Широкий носок очень удобен, пальцы ног не немеют. Узкая передняя часть смотрится стильно, и если вам необходимы туфли для особого случая, то необходимо приобрести именно такую модель на высоком каблуке.
Yes
Yes

Соблюдая данные советы, можно без труда выбрать туфли как для работы, так для прогулок по парку.

Для тех, кто отдает предпочтение спортивному стилю, для ежедневной носки лучше приобрести кроссовки, тем более что сегодня существует множество моделей, как на плоской подошве, так и на высокой.

Что учесть при выборе кроссовок

Кроссовки женские позволяют чувствовать легкость и комфорт вне зависимости от того какое расстояние было преодолено. Верхняя поверхность может быть различной:

  • кожаной:
  • из текстиля;
  • из кожзаменителя.

Выбирая кроссовки, необходимо учитывать следующее:

  • при правильно подобранном размере, между пяткой и задней внутренней поверхностью должен быть небольшой зазор;
  • стелька должна быть обязательно, и лучше, если она съемная;
  • подошва должна быть надежно проклеена, а на внешней стороне не должно быть мазков клея;
  • выбирая кроссовки для теплой поры, не забывайте о воздухообмене. Материал обуви должен свободно пропускать воздух. Оптимально, когда имеются вставки из специальной сетки или перфорация.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.