ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

10 ключевых преимуществ автошины ContiPremiumContact 5

Великая Эпоха

Абсолютно каждый водитель в связи с сезонными изменениями или истиранием профиля сталкивается с необходимостью менять покрышки. Сегодня на рынке автомобильных шин представлен широкий ассортимент моделей от разных брендов, поэтому определиться не так уж и просто. Чтобы обеспечить комфорт и безопасность для себя и своих пассажиров, снизить затраты на обслуживание ТС, в полной мере наслаждаться каждым манёвром и скоростной ездой, следует внимательнее присмотреться и выбрать резину германского бренда Continental. Производитель выпускает несколько модификаций летних покрышек для разных типов автомобилей: седанов, универсалов, спорткаров, пикапов, минивэнов, внедорожников. Резина этого бренда с успехом прошла test-drive на отечественных дорогах и демонстрирует первоклассные рабочие показатели.

Continental
Continental

Ключевые особенности

Модель ContiPremiumContact 5 характеризуется устойчивой конструкцией, благодаря чему машина хорошо держит курс как на мокром, так и сухом дорожном полотне. Протекторный блок оснащён большим количеством ламелей. Они правильно распределяют нагрузку и способствуют повышению акустического комфорта во время езды (уменьшают шум и вибрации). Износ шины – равномерный. Это обеспечивается за счёт более плоского контура.

Шина уверенно контактирует с асфальтированной поверхностью. А это обеспечивает лёгкость управления автомобилем и способствует топливной экономии. К преимущественным конструктивным особенностям покрышек причисляют:

  • износостойкий состав. В основе покрышек – комплекс полимеров. Резина из такого материала демонстрирует хорошую стойкость к истиранию и механическим повреждениям (проколам, порезам). Этот состав не плавится на раскалённом асфальте в летний зной и хорошо сохраняет рабочие свойства в холодную осеннюю погоду;
  • оптимизированный рисунок протектора. Дизайн последнего разрабатывается с применением высокоточного компьютеризированного оборудования и инновационных технологий. Расширенное пятно контакта обеспечивает стабильность езды как в ливень, так и в сухую погоду;
  • обновлённая дренажная система. Она представлена глубокими продольными блоками, которые включают множество канавок Aqua Grooves, обеспечивающих эффективный отвод воды из области контакта шины с дорожным покрытием. Риск аквапланирования сведён к нулю. Стабильность контакта сохраняется в любых, даже самых экстремальных (например, при движении на виражах) условиях. Водяная плёнка сразу разбивается кромками, обеспечивая устойчивость машины на влажной дороге.

Ни буксировка прицепа, ни резкое повышение скорости, ни экстремальное торможение не способны повлиять на ходимость шины ContiPremiumContact 5. Такая резина готова к выемкам и неровностям на дороге, поэтому с лёгкостью преодолевают любые неприятности, встречающиеся на пути (раскалённый или мокрый асфальт, слякоть, грязь).

ContiPremiumContact 5
ContiPremiumContact 5

Главные преимущества

Модель ContiPremiumContact 5 используется для комплектации разных марок автомобилей: от бюджетных транспортных средств до машин представительского класса. Ключевые преимущества покрышек таковы:

  • Чуткая реакция на рулевые команды.
  • Отличное сцепление с дорожным полотном.
  • Манёвренность на мокром и раскалённом асфальте.
  • Курсовая устойчивость.
  • Низкое сопротивление качению.
  • Износоустойчивость.
  • Короткий тормозной путь.
  • Экологичность профиля.
  • Акустический комфорт.
  • Длительный срок службы.

Автошины ContiPremiumContact 5 производятся в соответствии с требованиями действующих международных стандартов качества и с учётом норм экологического менеджмента.