ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Самые эффективные диеты современности

Великая Эпоха

ⓅДиета - это определенный образ питания. Диеты бывают краткосрочные (до месяца с перерывами), долгосрочные (месяц и более). С помощью краткосрочной можно избавиться быстро от лишнего веса, вывести шлаки из организма, а с долгосрочной диетой вы сможете оздоровиться.

Популярные диеты
Популярные диеты

В основе эффективных диет для похудения лежит определенный перечень разрешаемых и запрещаемых продуктов. Вот обычный перечень запрещенных продуктов (в зависимости от типа диеты варьируется):

  • Сахар;
  • Мучное;
  • Жирное;
  • Жареное с большим количеством масла;
  • Полуфабрикаты;
  • Фастфуд;
  • Магазинные соки и газировка;
  • Соль (сильное ее уменьшение в рационе);
  • Соусы (майонец, кетчуп, сладкий соус и пр.);
  • Сыры и масло.

Многие диеты основываются на таких принципах:

  • Около 2х литров воды (именно воды, а не жидкостей!) в день;
  • Питание от 4 раз в сутки;
  • Цикличность. Например, месяц - диета, месяц - перерыв, снова диета.

Быстрые диеты

Быстрые диеты длятся до месяца. Самые популярные длятся неделю, но если их заканчивать сразу без правильного выхода, то эффективны они только на короткий промежуток.

Самый эффективный способ похудения из краткосрочных - это питьевой. Вариаций множество: чередование питьевого дня с днями белков или овощей, употребление бульонов или специальных отваров. Самый популярный продукт - это вода Сасси.

Для приготовления воды Сасси понадобится два литра чистой воды, лимон, огурец и мята. Промойте лимон, огурец и мяту, очистите огурец от кожицы, мелко нарежьте все, залейте водой, отправьте в холодильник на ночь. Выпить все нужно за день, первые полтора литра до 4х дня. Это вкусно , освежает летом, полезно для метаболизма и кишечника. Однозначно, очень эффективное дополнение рациона.

Очень вкусная быстрая творожно-банановая диета. В этих продуктах много питательных веществ. Несмотря на калорийность, они способствуют похудению. Ешьте первые три дня творог с ягодами, а последующие 4-5 дней во второй половине дня вводите бананы, куриную грудку, овощи. Можно просто неделю чередовать дни банана с творожными днями.

Французская диета позволяет быстро похудеть, употребляя при этом простые и знакомые продукты. В нее входят куриная грудка, зелень, ржаной хлеб, нежирное мясо, отварная или запеченная рыба, фрукты. Все остальное кроме воды и зеленого чая нельзя.

Долгосрочные и монодиеты

Почти все диеты, рассчитанные на длительное время, являются монодиетами. Монодиета - это питание, рассчитанное на определенные продукты. В состав монодиет, как ни странно, могут входить несколько продуктов. Самая известная монодиета с широким выбором пищи - это "шесть лепестков".

В основе "шести лепестков" лежит употребление шести групп продуктов: рыбы, нежирного мяса, овощей и фруктов, круп и творога. Каждый день можно есть одну группу продуктов и чередовать их в этом порядке. Есть можно в любом виде, кроме жареного, с добавлением соли, но без специй. Сахар, алкоголь под запретом, можно пить воду, любой чай без добавок, минералку.

Самая популярная монодиета - это гречневая. Крупу нужно не варить, а заливать кипятком, затем настаивать ночью. Соль употреблять нельзя, пить можно воду и чай. Есть гречки можно сколько угодно, раз в день разрешается заливать 1%м кефиром. Можно есть небольшое количество жиров (орехов), зелень, овощи, фрукты.

Выход из диеты

Самое важное - вернуться к привычному питаю, чтобы не набрать вес. Для этого нужно возвращаться к привычному рациону постепенно, увеличивая на 300 ккал в день рацион. Для лучшего достижения эффекта старайтесь вовсе не употреблять продукты из запрещенного списка.

Источник: http://www.abgym.ru/

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.