ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Луцке открылся «Центр развития солнечной энергии»

Великая Эпоха

Компания «Специализированные Энергетические Технологии» и «Фундация развития громад» открыли в Луцке учебный проект «Центр развития солнечной энергии». Здесь все желающие могут узнать о том, как экономить ресурсы, сооружать солнечные коллекторы и применять в быту альтернативные источники энергии.

#img_center_nostream#

Энергоэффективность и экономия энергоресурсов — это те вопросы, которые стоят на первом месте для украинцев. Разобраться в этом поможет новый проект «Центр развития солнечной энергии». В учебном центре фонда установлены солнечные электростанции, коллекторы и модули, которые наглядно демонстрируют использование и применение альтернативной энергии в быту.

Здесь специалисты рассказывают о солнечной энергии, о том, как использовать её в домохозяйстве и промышленности, как сделать солнечный коллектор для нагрева воды.

Планируется также проводить мастер-классы и обучать расчёту экономической эффективности применения солнечной энергии на каждом конкретном объекте: частный или многоквартирный дом, предприятие, детский сад, кафе, столовая и др.

Адрес: г. Луцк, ул. Дубновская, 15; 2-й этаж.

Вход бесплатный.

Контакты: тел.: (067) 332-88-02, [email protected].

Домашняя солнечная электростанция — важная составляющая автономного дома: она вырабатывает энергию для работы всех электроприборов, нагрева воды и поддержания комфортной температуры внутри помещений.