ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Почему Polaroid?

Великая Эпоха
Почему Polaroid?

ⓅВряд ли в современном мире найдется человек, не слышавший об очках полароид. Это один из самых известных и, что важнее, отлично себя зарекомендовавших производителей солнцезащитных очков. Не вдаваясь в историю создания и развития компании, отметим только, что в этом году товарный знак Polaroid отмечает восьмидесятилетие.

За восемьдесят лет плодотворной работы были разработаны и запатентованы эффективные технологии, которые в свое время стали прорывом в методах защиты глаз от вредного воздействия солнечного излучения. Действительно, солнечный луч состоит не только из ласкового приятного света.

Особый вред для глаза несут лучи УФ-А и УФ-В спектра. Воздействие на глаз таких лучей необратимо накапливается и приводит к заболеванию глаз, а в последствие - ухудшению зрения. Основной функцией солнцезащитных очков является защита глаз от ультрафиолета. Компания Polaroid пошла дальше.

Специалисты компании придумали, как защитить глаз от не столько опасных для здоровья, сколько надоедливых и отвлекающих солнечных бликов.

Стоит упомянуть, что определенную опасность солнечные блики представляют, к примеру, в том случае, если человек выполняет действие, требующее максимального внимания - управляет автотранспортом, проводит работы в горах, или в заснеженной местности, где снег отражает солнечные лучи. Блики не должны стать помехой для подобной деятельности.

Современные очки Polaroid - абсолютная и достаточная защита глаз

В результате многолетних исследований и внедрения собственных инновационных разработок по технологии Thermofusion были созданы линзы UltraSight для очков Polaroid. Данные линзы состоят из девяти составляющих, каждая из которых несет собственную определенную функцию:

  • Основной функциональной составляющей является поляризационный фильтр, который отсекает блик. Принцип действия фильтра основан на явлении поляризации солнечного света - другими словами, разделения солнечного луча в пространстве на составляющие.
  • Далее, важными элементами конструкции линзы являются фильтры, поглощающие ультрафиолет UF-А, UF-В и UF-С спектра. Данные фильтры обеспечивают 100%-ную защиту глаза от ультрафиолета.
  • Также в системе присутствуют слои, отвечающие за прочность, упругость, гибкость, устойчивость к механическому воздействию. Данные слои наделяют линзу свойством небьющейся конструкции.
  • Обе внешние поверхности линзы UltraSight защищены от царапин специальным покрытием.

На выходе получаем совершенную защиту для глаз, надежный и долговечный аксессуар, который прослужит верой и правдой не один сезон. Ко всему прочему, очки Polaroid модных моделей или же классических форм прекрасно смотрятся, украшают лицо и способны поддержать любой стиль в одежде, а стоят относительно прочих брендовых очков недорого. А на сайте cubochki.com.ua вы можете найти данный аксессуар ещё и с приятными скидками.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.