ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Принимаем БАДы правильно

Великая Эпоха

Большинство даже весьма благополучных людей питаются несбалансировано. Компенсировать недостаток необходимых организму веществ «вызвались» БАДы, они эффективны и для похудения, улучшения состояния волос, кожи, ногтей, работы внутренних органов и ускорения процессов метаболизма.

витамины
витамины

Кому требуется прием БАДов?

Медицинский специалист назначает прием БАДов:

  • При соблюдении строгой диеты, например, у спортсменов во время подготовки к соревнованиям.
  • В случаях, когда в рационе почти или полностью отсутствуют какие-либо важные продукты. Например, при вегетарианском образе питания или непереносимости определенных элементов.
  • В периоды сильной умственной активности (дедлайны на работе, сессия).
  • При активном похудении, но строго под наблюдением специалиста.

Врач назначает прием БАДов, если в их состав входит необходимый компонент, отсутствующий на рынке в виде лекарственного средства.

Наиболее эффективными считаются моно-препараты, в которых присутствует одно действующее вещество. Иногда предлагается купить БАДы комплексного содержания, в которых присутствует до нескольких десятков элементов. Такие добавки лучше обходить стороной – сочетание большого числа веществ может дать непредсказуемую реакцию.

бад
бад

Как правильно принимать БАДы?

Употребление любого вещества должно быть осознанным. Когда речь идет о здоровье, следует проконсультироваться с медицинским специалистом. Недостаточно мнения инструктора по йоге, тренера в спортивном зале или блогера – если им данное средство не доставило никакого дискомфорта, это не означает, что так будет у всех.

  • Обезопасьте себя от последствий приема непроверенных препаратов, приобретая БАДы у ответственных поставщиков, в том числе американского и европейского производства.
  • Старайтесь приобретать препараты у одного и того же производителя, чтобы исключить разницу в дозировках.
  • Сочетание нескольких добавок или их прием совместно с лекарственными препаратами может усилить или ослабить эффект любого их них. Поэтому в момент назначения врачом медикаментов следует поставить его в известность обо всех принимаемых добавках.

Доступный способ определить добросовестность производителя – это изучение этикетки. На баночке имеется информация, что данный препарат не является лекарственным средством. Приобретайте только качественные БАДы и употребляйте их в соответствии с рекомендациями медицинского специалиста и производителя, чтобы они приносили только пользу и помогали достичь желаемого результата.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.