ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Причины появления боли в спине

Великая Эпоха
Причины появления боли в спине

ⓅБоль в спине — это одна из самых распространенных жалоб людей среднего и пожилого возраста. Болевой синдром может возникать внезапно, парализовать человека и лишать его возможности активного передвижения. Острая боль в спине требует неотложной медицинской помощи.

Не стоит думать, что можно отлежаться дома принимая или без применения лекарственных препаратов, используя сомнительные домашние методики. Самолечение может только усилить резкую боль в спине. Больного должен осмотреть специалист и назначить обследование, по результатам которого можно подобрать соответствующее лечение.

Какую роль играет позвоночник в организме человека?

Позвоночник служит опорой, дает возможность совершать разнообразные движения телом и выдерживать повышенные нагрузки. Позвоночный столб человека состоит из 24 позвонков, имеет естественные изгибы (лордоз и кифоз). При заболеваниях позвоночника происходит разрушение хрящевых структур. Постепенно позвоночный столб утрачивает свою стабильность, слабость мышечных волокон, гибкость, позвонки смещаются относительно друг друга и могут формироваться грыжи.

Главные причины боли в спине

Основные причины боли в спине:

  • Остеохондроз;
  • вредное питание;
  • поражение спинномозговых корешков (радикулит);
  • повышенные физические нагрузки, подъем тяжестей;
  • воспаление мышц, окружающих пораженный отдел позвоночника (поясничный, пояснично-крестцовый и т.д.).

Боль в пояснице появляется преимущественно при защемлении нервных структур и сосудов в результате изменения положения межпозвоночных дисков пояснично-крестцового отдела позвоночника, что происходит из-за болезни мышц, так называемы миофасциальный болевой синдром (синдром чрезмерной мышечной нагрузки).

Хронический болевой синдром возникает в запущенной стадии остеохондроза, когда из-за нарушения обменных процессов и кровообращения, микротравм изменяется расстояние между позвонками, возникают неврологические проявления болезни: снижение чувствительности пальцев ног, нарушение функций тазовых органов, ограничение движений на фоне острой боли.

Можно ли лечить спину самостоятельно?

Поясничный остеохондроз протекает хронически. Так как лечить боль в спине приходится длительно, особое внимание уделяется не медикаментозной терапии, а лечебной зарядке и физиопроцедурам. Quadro System Training Center — изменит ваше классическое представление о лечении больной спины.

Quadro System это авторская система Сергея Слюсаренко, она дает возможность безопасно растягивать позвоночник и суставы, ставить на место позвонки и устранять даже хроническую боль, которая продолжается в течение нескольких лет. Квадро Систему можно использовать не только в лечебных, но и в профилактических целях, в том числе у детей.

Больше информации о лечении с помощью Quadro тренажера, на сайте: https://quadro-system.com/

Начать тренировки вы можете в нашем Квадро Центре с персональным тренером в удобное для Вас время. Заботиться о здоровье позвоночника можно и необходимо в любом возрасте. Quadro System дает заряд бодрости, способствует гармоничному развитию физической формы, укрепляет мышечный каркас спины (мышечные волокна), который удерживает позвоночный столб в анатомически правильном, природном положении.

Боли в спине уходят уже после первых тренировок. И это без использования потенциально опасных гормональных средств и постоянного проведения лекарственных блокад или операций. Квадро Система дает возможность избавиться от боли, сталь здоровым за достаточно короткое время.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.