ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Аппаратные и инъекционные способы коррекции фигуры

Великая Эпоха
Аппаратные и инъекционные способы коррекции фигуры

ⓅВрачи во всем мире бьют тревогу, так как людей, имеющих избыточную массу тела, с каждым годом становится все больше. Причин этому много: неправильное питание, плохая экология, малоподвижный образ жизни, вредные привычки. Ожирение приводит к серьезным заболеваниям, а также негативно влияет на самооценку человека.

К сожалению, традиционные методы похудения не всегда бывают эффективными. Диеты могут нанести серьезный вред организму, а занятия спортом требуют составления грамотной программы и регулярности, что не всегда возможно. Прекрасная альтернатива длительной и изнуряющей работе над своим телом — это косметическая коррекция фигуры https://esthetology.ua/services/korrekcziya-figury.

Виды косметических процедур

Косметические процедуры, корректирующие фигуру, можно разделить на два вида: аппаратные и инъекционные. Первые используются в косметологии вот уже на протяжении 30 лет. Они позволяют избавиться от лишних жировых отложений, целлюлита, растяжек, приводят тело в тонус и придают коже упругость. Однако положительные изменения будут видны только после нескольких процедур. К аппаратным методам коррекции фигуры относятся:

  • Ультразвук. Процедура в особенности будет эффективна тем, кто хочет проработать зону бедер и ягодиц. Специальный аппарат создает вибрации, которые дробят жировые отложения, после чего они выводятся из организма естественным путем.
  • Электролиполиз. В данном случае расщепление жиров происходит под воздействием тока. Вопреки распространенному мнению, процедура абсолютно безболезненная. Эффект будет заметен спустя 5-7 дней после процедуры, так как сначала электрические импульсы «высушивают» жировые клетки, а потом только их выводят.
  • Липомоделирование. Процедура выполняется при помощи аппарата VelaShape. Он задействует одновременно четыре метода воздействия на жировые отложения: инфракрасное излучение, электрический ток, вакуумный и роликовый массаж. Цена на услугу липомоделирования в клинике «Центр здоровой эстетологии» остается на доступном ценовом уровне.

Инъекционные способы коррекции фигуры сегодня менее популярны. Их суть заключается в следующем: в подкожный слой вводятся специальные препараты, которые улучшают липидный обмен. Наиболее эффективными процедурами считаются:

  • Мезотерапия. Показаниями к мезотерапии являются наличие «апельсиновой корки», стрий, локальных жировых отложений и дряблость кожи. Под кожу вводится препарат, к примеру гилауроновая кислота, которой ускоряет метаболизм, разрушает жировые отложения в проблемных зонах и создает эффект лифтинга.
  • Объемное моделирование. Инъекции делаются специальной очень тонкой иглой с округлым кончиком. Препарат вводится в средний слой кожи. Он расщепляет жир в проблемных участках, а также стимулирует выработку коллагена.

Стоит отметить, что сегодня существует возможность безинъекционного введения препаратов. Ею стоит воспользоваться тем, кто боится делать уколы.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.