ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Отец с сыновьями-близнецами помогает обогреть дома нуждающихся семей

Великая Эпоха
Отец с сыновьями-близнецами помогает обогреть дома нуждающихся семей
Отец с сыновьями-близнецами помогает обогреть дома нуждающихся семей
Отец с сыновьями-близнецами помогает обогреть дома нуждающихся семей

Шейн Макдэниел из штата Вашингтон, США, вместе со своими детьми организовал благотворительную кампанию по сбору дров для нуждающихся семей. Его проект помог обогреть не только дома в его сообществе, но и сердца людей по всему миру.

Всё началось с того, что после урагана на участке дома семьи Макдэниел осталось очень много поваленных ветром деревьев. Отец семейства Шейн вместе со своими 21-летними сыновьями-близнецами Генри и Харрисоном и несколькими друзьями решили нарубить их на дрова. На это ушло много времени, но уже через полгода у них было около 40 связок дров, которыми можно было заполнить 80 грузовиков.

В какой-то момент Шейну пришла идея отдать эти дрова бесплатно нуждающимся семьям, чтобы они могли обогреть свои дома в холодную зиму. Он решил написать объявление в Фейсбуке, чтобы люди помогли ему найти такие семьи, и «чтобы в нашем районе этой зимой никто не мёрз».

Сообщение Шейна стало очень популярным и набрало 14000 откликов и 9200 перепостов. Многие похвалили Макдэниелов за их добрую инициативу.

Один пользователь написал: «Я живу в штате Вашингтон, и я никогда не слышал о таком удивительном предложении. Осознание того, что есть люди, которые помогают другим, согревает моё сердце».

Другой прокомментировал: «Хорошие люди помогают своим соседям. Благослови вас Бог».

Некоторые пользователи сети также захотели пожертвовать свои дрова.

С тех пор отец и сыновья доставили большое количество дров нуждающимся семьям. Известие об их поступке распространилось по всему миру, и о нём написали многие издания (The Washington Post, People Magazine и другие).

«Всё это поражает, ведь многие люди не верят, что добро существует, а мы на собственном примере показываем, что оно есть», — сказал Генри в интервью местному телеканалу King5.

По словам отца семейства, это дело помогло не только согреть дома в их районе, но и привить его сыновьям дух самоотдачи и бескорыстия. Ему было приятно наблюдать, как его дети меняются внутренне, помогая другим.

Шейн надеется и дальше продолжать свою миссию по сбору дров при поддержке сыновей и других добровольцев.

«Я люблю помогать людям», — говорит Шейн.

Источник: The Epoch Times.

Читайте далее:

Расцветающая скромность — история танцовщицы Меган Ли

Культура древнего Китая: Накапливать добродетели лучше, чем накапливать богатство

11-летний мальчик вдохновляет людей очищать побережья от мусора