ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Toyota прекращает производство в Японии из-за того, что заканчиваются запасные части

Великая Эпоха
Сотрудник Toyota Motor Corp. работает на сборочном конвейере автомобиля на топливных элементах Mirai (FCV) на заводе компании Motomachi в Toyota, префектура Айти, Япония, 17 мая 2018 г. (Issei Kato/Reuters)

Toyota Motor Co. в пятницу увеличила количество остановок производства на некоторых заводах в Японии из-за нехватки компонентов, отгружаемых с заводов запчастей в Юго-Восточной Азии.

Последние остановки сократят выпуск автомобилей на 9 000 единиц и затронут производство моделей Lexus и полноприводного Land Cruiser, говорится в пресс-релизе Toyota.

Несмотря на ограниченный характер сокращений, Toyota пытается наверстать упущенное в результате сбоев в цепочке поставок в Малайзии и Вьетнаме, которые вынудили ее сократить выпуск автомобилей, несмотря на то, что спрос на автомобили на таких рынках, как Китай, восстановился после прекращения блокировки из-за коронавируса.

Крупнейший в мире производитель автомобилей по объему производства заявил, что он придерживается установленной в сентябре цели годового производства и к концу марта выпустит 9 миллионов автомобилей.

«Мы хотели бы сохранить объем производства на уровне 9 миллионов единиц, но мы будем внимательно следить за ситуацией», — сказал представитель Toyota.

По материалам The Epoch Times USA