ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Дроссельная заслонка и необходимость её регулярной чистки

Великая Эпоха

Дроссельная заслонка и её влияние на работу мотора

Наверняка каждому владельцу автомобиля знакома ситуация, когда завести двигатель удается не с первого раза, а после запуска на холостом ходу мотор сильно вибрирует. Причиной таких неполадок может быть загрязненная дроссельная заслонка, которая из-за скопившейся на ней грязи и маслянистых частиц не может нормально закрываться. В этом случае необходимо тщательное очищение заслонки. Однако во многих случаях чистка не поможет, и тогда автолюбителю нужно покупать новую деталь.

авто
авто

Сегодня многие владельцы транспортных средств предпочитают покупать запчасти в интернет-магазине Ukr Parts, ведь благодаря удобному интерфейсу этого сайта найти и приобрести нужный товар крайне просто. Цены в данном интернет-магазине всегда умеренные, а при необходимости каждый его клиент может получить совет опытного специалиста. Оформление заказа и его доставка происходят в максимально короткие сроки.

ремонт Дроссельной заслонки
ремонт Дроссельной заслонки

Разновидности дроссельных заслонок и причины их засорения

В автомобилях старых марок устанавливались механические дроссельные заслонки, которые приводились в действие после того, как водитель нажимал на педаль акселератора. Механические заслонки довольно несовершенны, поэтому в конструкции новых автомобилей предусмотрено наличие электромеханической заслонки. Управление ею полностью автоматизировано, что избавляет водителя от множества хлопот. В зависимости от ситуации блок управления сам выставляет заслонку в нужное положение. Но несмотря на то, какой вид заслонки установлен на вашем автомобиле, чистить эту деталь время от времени нужно обязательно.

Дроссельная заслонка авто
Дроссельная заслонка авто

Во время работы мотора на заслонке оседает не только пыль и мелкие частицы грязи, но и автомобильное масло, которое создает на детали плотный и густой слой. Поэтому каждый владелец автомобиля всегда должен помнить о необходимости регулярной чистки заслонки, ведь в противном случае придется менять деталь. С загрязненной заслонкой ни одна поездка не принесет вам удовольствия, так что следить за состоянием детали нужно постоянно.

Дроссельная заслонка
Дроссельная заслонка

Если вы обращаетесь за услугой чистки заслонки в СТО, то перед началом работы обязательно поинтересуйтесь, как именно будет выполняться очищение. Добросовестный мастер перед чисткой всегда демонтирует заслонку, поскольку без этого результат работы будет практически нулевым. Так что каждому автомобилисту можно посоветовать обращаться только в те СТО, которые на хорошем счету среди других водителей.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.