ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О зимней спецодежде и её характерных особенностях

Великая Эпоха

Для работы при низких температурах сотрудникам предприятий нужна качественная спецодежда зимняя, а также средства индивидуальной защиты, которые выбираются в зависимости от условий труда и специфики производственного процесса. Правильно выбирать зимнюю спецодежду должен уметь каждый работодатель, который нанимает сотрудников для работ на холоде.

спецодежда
спецодежда

Где лучше заказывать спецодежду

Для этого предпринимателю стоит обратиться в компанию, которая может обеспечить всё предприятие и спецодеждой, и средствами индивидуальной защиты. На этом специализируется компания "ПланетаСИЗ". В её ассортименте есть много спецодежды для специалистов разных профилей, она сотрудничает с иностранными поставщиками и может предложить покупателям товары отличного качества.

зимняя спецодежда
зимняя спецодежда

Какими свойствами должна обладать хорошая зимняя спецодежда?

Она должна иметь качественный утеплитель, который будет хорошо удерживать тепло человеческого тела, при этом не делая одежду слишком тяжёлой. Небольшой вес очень важен для спецодежды, поскольку в тяжёлой работник будет быстрее уставать, также она будет сковывать движения. Материал, из которого сшита спецодежда, не должен пропускать влагу. После намокания теплоизоляционные качества утеплителя сразу же ухудшатся, что грозит человеку переохлаждением. Также важно, чтобы одежда не продувалась ветром.

спецодежда
спецодежда

Большое значение имеет качество фурнитуры. Все без исключения застёжки должны быть прочными и надёжными, удобными в использовании. К примеру, бегунок для застёгивания молнии должен иметь длинный и широкий пуллер, который можно было бы легко ухватить рукой в перчатке или рукавице.

спецобувь
спецобувь

Комплекты

Для работы на сильном холоде лучше всего использовать комплект спецодежды, состоящий из комбинезона и куртки. Комбинезон лучше согревает ноги и нижнюю часть туловища, чем штаны. Он отлично защищает от холода и ветра поясницу и живот. Если же на улице не слишком холодно, то лучше использовать комплект со штанами. Их проще надевать и снимать, да и весят они меньше комбинезона.

Рабочая куртка должна иметь несколько карманов, в том числе и накладных. В них будет удобно носить разнообразные инструменты для работы и личные вещи. Очень хорошо, если куртка будет иметь капюшон, который можно отстегнуть. Кроме куртки и штанов (комбинезона), в комплекте зимней спецодежды должно быть термобельё, рукавицы или перчатки, длинные тёплые носки или гетры.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.