ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Новые технологии Schwalbe от порезов и проколов шин: больше прочности, больше надежности

Великая Эпоха

Многолетние усилия, направленные на выпуск покрышек с повышенными защитными свойствами от проколов и механических повреждений, позволили разработчикам Schwalbe предложить вниманию потребителей целую линейку шин в семи классах прочности. Более того, сегодня компания уверенно отказалась от производства резины с минимальной защитой и сосредоточила усилия на выпуске самых надежных и долговечных моделей, рассчитанных на эксплуатацию в сложных условиях.

велосипед
велосипед

Технологии производства покрышек Schwalbe с антипрокольными свойствами

Безошибочно разобраться с новой фирменной резиной поможет следующая классификация:

  • Класс 1 - продукция этой категории снята с производства из-за несоответствия качественных параметров новым стандартам производителя.
  • Класс 2 – шины, изготовленные по технологии LiteSkin & Performance. Их прочный каркас не имеет дополнительного защитного слоя, поэтому вес моделей невелик, а уровень сопротивления проколам соответствует начальному.
  • Класс 3 – покрышки серии active-line из материала Kevlar-Guard, который представляет собой слой натуральной резины с кевларовыми нитями.
  • Класс 4 – легкие спортивные модели из двух слоев нейлоновых волокон с каркасом плотности 60 epi.
  • Класс 5 – модели резины гоночного и туристического формата с одним из трех видов защитных слоев: PunctureGuard из утолщенной резины, GrenGuard из смеси гибкой резины и переработанных натуральных материалов или V-Guard на основе эластичного волокна.
  • Класс 6 – шины, изготовленные по технологии Double Defense с защитой протектора и боковых стенок, DualGuard с двумя защитными слоями или Tubeless Easy, бескамерной технологии с использованием плотного микроволокна.
Новые технологии Schwalbe от порезов и проколов шин: больше прочности, больше надежности

Покрышки, относящиеся к 7 классу, имеют 5-миллиметровый слой резины и не имеют аналогов по уровню защиты от проколов и механических повреждений.

Новые покрышки с антипрокольными свойствами

В числе наиболее выдающихся решений Schwalbe стоит назвать:

  • Модель Smart Sam с новым протектором и повышенным уровнем защиты от проколов.
  • Прочные Marathon Plus и Nobby Nic, предназначенные для электробайков.
  • Big Ben Plus – улучшенная баллонная покрышка, структура которой усилена по уникальной технологии GrenGuard.
  • Модели «семейства» Marathon GT, в которых сочетаются отличная динамика и повышенные защитные свойства.
  • Lugano Endurance – покрышки с долговечным компаундом, гарантирующие комфорт и быстрый набор скорости на благоустроенных трассах.

Важный момент: компания Schwalbe не только расширяет ассортимент изделий, но и делает это без ущерба для окружающей среды. Секрет — использование материалов вторичной переработки покрышек, что снижает себестоимость изделий и сохраняет экологический баланс на планете.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.