ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как получить постоянный вид на жительство в Украине?

Великая Эпоха

Постоянный ВНЖ в Украине и кому он может понадобиться

Постоянный вид на жительство (Украина) − документ, закрепляющий за подданным другого государства или лицом, вообще не имеющим гражданства, право проживать и работать в стране сколько угодно времени. В то время как после оформления ВНЖ временного человек вправе не покидать территорию страны максимум один год, после чего возможно продление действия документа.

Украина
Украина

Получение постоянного ВНЖ может понадобиться иностранцу в ряде случаев. Очень часто эта необходимость связана с работой человека, которая вынуждает его безвыездно находиться в стране. Часто такой документ стремятся получить те подданные других государств, которые обзавелись семьями в нашей стране или хотят воссоединиться с родственниками. При этом они после успешного завершения оформления документа могут воспользоваться гораздо большим числом преимуществ, чем люди, вообще не имеющие гражданства.

ВНЖ в Украине
ВНЖ в Украине

Человек, получивший на руки вожделенный документ, может обосноваться в любой точке Украины и спокойно заниматься любой (но исключительно законной) деятельностью. Для того, чтобы устроиться на работу, ему не будут нужны никакие дополнительные справки или разрешения. Очень заманчивым ВНЖ будет для молодых людей, поскольку с такой бумагой на руках они имеют возможность получить бесплатное образование в одном из ВУЗов страны. Но не все люди, желающие его заиметь, имеют равные перспективы для этого. Процесс получения документа будет иметь свои особенности в каждом отдельном случае, а для облегчения и ускорения этой процедуры нужно обращаться в специализированные компании. Одной из таких компаний является ЮК "Лигал ПрофСервис", специалисты которой всегда готовы помочь иностранцам при оформлении всех требующихся для получения ВНЖ документов.

Украина
Украина

Что может упростить получение документа?

Чтобы упростить процесс получения ВНЖ в Украине, гражданину другого государства полезно будет знать, кто может иметь приоритет при оформлении этого документа. Гораздо проще будет тем, кто имеет в Украине одного или нескольких близких родственников. Оформить документ будет сравнительно несложно тем, кто уже ранее был украинским гражданином, но по каким-либо причинам сменил гражданство. Более детально о тех факторах, которые могут упростить получение постоянного ВНЖ, человеку должен рассказать юрист из той компании, за услугами которой он обратился.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.