ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Пневматический отбойный молоток — основные качества инструмента

Великая Эпоха

В чем состоят преимущества пневматических отбойных молотков?

Отбойный молоток, использующий энергию сжатого воздуха, стал сегодня более чем достойной заменой обычному отбойному молотку, и без этого важнейшего инструмента просто невозможно обойтись во время выполнения целого ряда строительных работ. Пригодится пневматика и при демонтаже различных конструкций, позволяя быстро разрыхлить твердый грунт на участке. Годятся пневматические отбойные молотки для всех видов работ, связанных с прокладыванием дорог, ремонтом и т. д.

пневматический отбойный молоток
пневматический отбойный молоток

Одним из основных плюсов каждого такого инструмента является то, что во время работы с ним не выскакивают искры, что исключает риск воспламенения находящихся рядом объектов. Это качество пневматики крайне важно во время выполнения дорожных работ, когда из-за близости техники очень опасно использовать обычные отбойные молотки, дающие слишком много искр.

Пневматика отличается высокой функциональностью. Многие модели молотков имеют определенное количество дополнительных функций, что намного расширяет область применения устройства. Пожалуй, единственным минусом подобных инструментов является их довольно высокая стоимость, ведь для работы молотка требуется наличие мощного компрессора. Хотя пневматика издает много шума, все-же она позволяет выполнять строительные работы и работы по демонтажу намного быстрее.

отбойный молоток
отбойный молоток

Правильный выбор отбойного молотка

Каждая модель молотка предназначена для выполнения определенного вида работ, что обязательно стоит учитывать при выборе такого инструмента в магазине. Те устройства, которые обладают энергией в 30 Джоулей, подходят преимущественно для высотных работ, ведь в таких условиях использовать легкий инструмент проще всего. Молоток с энергией в 40 Джоулей пригодится для большинства строительных работ, а уже более мощные инструменты предназначены для работы с особенно твердыми материалами. Молотки большой мощности отлично зарекомендовали себя во время демонтажа разнообразных конструкций и в работе с твердым асфальтовым покрытием.

При покупке пневматического отбойного молотка не лишним будет оценить особенности его дизайна. К примеру, намного проще будет работать с тем инструментом, который имеет удобную для ладони ручку и кнопки управления, дотянуться до которых в процессе работы можно будет очень просто. Благодаря удобству использования отбойного молотка вы будете намного меньше уставать, а также сможете сэкономить время, выполняя свою работу быстро и качественно.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.