ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Кольца и их символическое значение

Великая Эпоха

ⓅКольца из серебра и золота относятся к самым востребованным и популярным ювелирным украшениям во всем мире. Если сравнивать их с подвесками, браслетами или колье, которые не считаются обязательным атрибутом в нашей жизни и могут быть в некоторых в изобилии или же вовсе отсутствовать, то кольцам придают большее значение. Каждый считает для себя иметь такие ювелирные изделия.

#img_center_nostream#Существует целый ряд колец, которые имеют символическое значение:

Кольца обручальные

Эта категория колец, к которой относятся очень ответственно при их выборе. Так, например многие пары отдают свое предпочтение ажурным изделиям, а также большим спросом среди этой категории пользуются кольца с драгоценными камнями. Раньше молодожены придерживались больше строгих правил и обычаев, и поэтому считалось, что у них обручальные кольца должны не отличаться друг от друга.

В настоящее время такие обычаи, как правило, уже не берутся во внимание, и каждый выбирает кольцо на свое усмотрение, которое больше всего понравилось.

Кольца для помолвки

Эта традиция, к нам пришла совсем не давно, но уже завоевала своих поклонников и довольно быстро прижилась. Она подразумевает дарить такие кольца своим избранницам. Любая девушка мысленно думает о таком подарке в виде колечка, особенно со смыслом и когда оно преподнесено искренне и с самыми лучшими намерениями. Такое преподношение женихом своей избраннице раньше показывало состоятельность и серьезность намерений, а также то, что жених в состоянии содержать будущую жену в достатке.

Кольца под юбилей

Кто откажется от такого приятного и красивого подарка в канун своего юбилея. Как правило, такие кольца имеют различные украшения из драгоценных камней или же посыпаны бриллиантами, которые соответствуют определённой дате годовщины супружеской пары. Они хорошо дополняют и сочетаются с обручальным кольцом.

Гороскопические кольца по знаку зодиака

Существует определённый каталог с перечнем таких ювелирных изделий изготовленных из разных металлов и с двенадцатью видами камней, которые относят к соответствующим знакам зодиака. Ещё с давних времен многие доверяют астрологам, и считается, что такие кольца придают энергию, приносят её владельцу удачу и защищают его от различных неприятностей.

Кольцо «Спаси и сохрани» для верующих людей

Это особые кольца для верующих людей, которым они придают большое значение и вселяют в них ещё большую веру. Считается, что такие кольца оберегают людей от различных болезней и изгоняют дурные мысли. В основном их изготавливают из серебра, но также возможны варианты из золота.

Кольца коктейльные

Это элегантные украшения с массивными полудрагоценными камнями с тонким скромным ободком носится на правой руке на среднем и указательном пальце, воплощающие в себе броскость и одновременно изящность с некой вычурностью. Они привлекают своим дизайном окружающих и придают её владельцу уверенность в своих действиях.

О других видах украшений можно узнать на сайте ukrzoloto.ua.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком .