ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Системы контроля доступа – ваша безопасность

Великая Эпоха
Системы контроля доступа – ваша безопасность

ⓅБезопасность считается ключевым фактором спокойной жизни, особенно, в наше беспокойное время. В безопасности себя сложно почувствовать даже в собственной квартире. Поэтому повышенным спросом пользуются системы контроля доступа разного уровня, с помощью которых просто организовать доступ к объекту (квартире, дому, офисному зданию) кругу строго ограниченных лиц. Если система устанавливается в квартире или коттедже, для всех членов семьи, избранных друзей предусматриваются специальные ключи доступа, или же доступ организовывается путем программирования вызывной панели.

Эти системы помогают не только повысить уровень безопасности, они также используются для таких целей:

  • Контроль продвижения и посещения объекта сотрудниками. С помощью простой системы вы сможете легко определить, во сколько сотрудники приходят и уходят с работы;
  • Контроль за передвижением служебного автотранспорта;
  • Модернизация внешнего облика проходной – современный роторный турникет или трипод выглядит намного презентабельное вахтера. К тому же, такие системы намного информативнее и безопаснее;
  • Возможность интегрировать другие системы безопасности (охранную или пожарную сигнализации).

Кроме квартир и домов, системы контроля активно применяются в бизнес центрах, офисах компаний, общественных организациях, логистических центрах и складах, платных парковках и стоянках.

Для частных домов, в большинстве случаев, состоят из домофона с вызывной панелью, встроенной видеокамеры, внутренней станции (монитор, память, блок питания).

Для установки на промышленных предприятиях, в офисах, системы контроля доступа могут быть автономными или сетевыми. Автономные системы лучше выбрать для небольшого предприятия с одной проходной. Кроме того, она хорошо подходит для удаленных складов, поскольку для ее работы не нужен компьютер, в систему можно интегрировать любой считыватель.

Сетевые системы востребованы в крупных предприятиях, где нужно вести точный сбор данных. Стоимость такой системы выше, зато ее функциональность намного шире. Сетевые системы оправданы на предприятиях с проходимостью больше 1000 человек.

Для полноценной работы, контроля посещения сотрудников и повышенной безопасности, в системе должны быть такие элементы:

  • Ключ доступа (карточка, брелок, программирование вызывной панели);
  • Считывающее устройство (в него происходит передача кода с ключа на контроллер);
  • Контроллер (анализирует код и пропускает человека или отказывает в доступе;
  • Исполнительное устройство (замок, удерживающий двери).

Для объектов с повышенными требованиями к безопасности (больница, детский сад, многоквартирный дом) лучше выбирать замок электромеханический – он автоматически отключается при снятии напряжения.

В компании Absolut Automatik вы запросто подберете систему контроля доступа, технические характеристики которой соответствуют требованиям вашего объекта. Консультанты всегда помогут определиться с выбором, а техники проведут установку всех компонентов системы.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.