ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Зачем нужны консультации стоматолога

Великая Эпоха

ⓅРотовая полость человека – одна из самых уязвимых частей тела. Проблема в том, что её среда должна быть достаточно чувствительной для различения температур и вкусов. Но при этом она нуждается в защите от микробов, термических и механических повреждений.

Конечно, от большинства проблем нас защищает иммунная система, гигиена ротовой полости и культура питания. Но есть проблемы, которые мы никогда не заметим, пока они не испортят нашу жизнь.

Более того, некоторые проблемы мы воспринимаем как должное. Именно в таких случаях стоит обращаться к стоматологам. Ведь своевременное вмешательство может значительно улучшить качество жизни.

Что включает в себя консультация у стоматолога

Консультация стоматолога
Консультация стоматолога

Начнем с того, что консультация у стоматолога может закончиться лишь беседой. Некоторые Киевские стоматологические клиники проводят бесплатные осмотры и консультации.

Если пациент обратился с жалобой, то врач приступает к более тщательному осмотру.

Осмотр ротовой полости

Врач, вооружившись освещением, набором инструментов, очками, маской и перчатками, проводит тщательный осмотр ротовой полости. В основном стоматолог отмечает проблемные места, или тщательно осматривает источник жалоб.

Определение зачаточных проблем

Небольшое пятнышко кариеса, жалоба на повышенную чувствительность, или специфический запах изо рта. Врач отмечает (первоначально только для себя) возможные причины того или иного состояния. Также намечается масштаб проблемы. Задав пару вопросов клиенту, стоматолог приступает к работе

Объяснение масштаба работы

Современная стоматология решает большинство проблем в течение часа. Однако, некоторые заболевания могут потребовать терпения. Это запущенный кариес, воспаление, чистка каналов или установка протеза. Но если раньше удаление больного зуба занимало несколько дней, то современный и индивидуальный подход в лечении зубов справляется за 1 комфортный визит.

Ведь индивидуальная работа с клиентом – залог стоматологии 21-го века.

Дополнительное обследование у стоматолога

Может потребоваться при осложнении. В каждом из нас заложены основные принципы анатомии, но некоторые нюансы могут отличаться. Услуги современной рентгенографии позволяют объективно оценить проблему и найти пути её решения.

Особенности консультаций со специалистами

  • Терапевтическая стоматология: консультации по лечению и удалению зубов, установке пломб. При необходимости терапевт направляет к другим специалистам.
  • Ортопедическая стоматология: вопросы протезирования. От коронки до искусственного зуба.
  • Консультация у стоматолога ортодонта: брекет-система, пластинка или ночная капа. Стоит ли удалять зубы для выравнивания всего ряда? Отродонты занимаются именно этими вопросами.
  • Хирург: работа с запущенными случаями.

Если вы подозреваете проблему, или давно не ходили к стоматологу – обратитесь за консультацией. Если вы здоровы – консультация пройдет бесплатно. А если есть проблема, то вылечить её сейчас будет менее болезненно как для вас, так и вашего кошелька.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.