ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как лечить авитаминоз?

Великая Эпоха
витамин В12
витамин В12

ⓅАвитаминозами называется группа заболеваний, которые зачастую возникают в результате полного отсутствия какого-либо витамина в организме человека. К счастью, в современном мире такой недуг встречается довольно редко. Но многие люди, особенно ранней весной, сталкиваются с гиповитаминозом. Он представляет собой недуг, причиной появления которого является недостаток какого-либо витамина. При его наличии человек становится вялым, сонливым, нервным. У него снижается иммунитет и активируются хронические заболевания.

Чтобы вернуть отличное самочувствие, необходимо обратить внимание на свой рацион и изменить его. Не стоит отказываться от употребления мяса, ведь данный продукт содержит много полезных для организма веществ. Чтобы нормализовать состояние здоровья, рекомендуется заказать витамины на сайте Лики 24.

Как лечить авитаминоз?

авитаминоз
авитаминоз

Дефицит витамина А негативно влияет на зрение. Это может привести к куриной слепоте, дистрофическим изменениям зрительных нервов и клетчатки глаза. Состояние эпидермиса также ухудшается. Он становится сухим и шелушится. Чтобы восполнить организм витамином А, следует употреблять продукты животного происхождения. К ним можно отнести сливочное масло, яйца, рыбу, печень. Не стоит отказываться от овощей и фруктов, состоящих из каротина (моркови, абрикосов, помидоров).

Главными причинами нехватки витамина В1 являются беременность, период кормления ребенка грудным молоком, излишние физические нагрузки, сахарный диабет. В этот период человек часто жалуется на головные боли, утомляемость, нервные срывы, нарушение артериального давления, ухудшение зрения. Чтобы вернуть отличное самочувствие, рекомендуется сочетать витамин В1 с другими. Он содержится в яйцах, свинине, дрожжах пшеничном хлебе.

витамины
витамины

Нехватка витамина В2 вызывает слабость, ухудшение сумеречного зрения, потерю веса, изменение состояния эпидермиса, утомляемость. Если не восполнить организм этим веществом вовремя, то вскоре могут возникнуть проблемы с нервной системой. Эффективным средством является рибофлавин в комплексе с другими витаминами. Кроме того, в рацион рекомендуется ввести рыбу, молочную продукцию, дрожжи, хлеб, крупы.

Дефицит витамина С приводит к нарушению нервной системы, ломкости сосудов, кровотечению из десен, анемии. Избавиться от таких проблем помогают цитрусовые, шиповник, квашеная капуста.

Вылечить авитаминоз помогают рецепты народной медицины. К примеру, 1 ст. ложку шиповника и рябины рекомендуется измельчить, после чего полученную массу следует залить кипятком (400 мл). Употреблять жидкость нужно по 0.5 стакана 3 раза в сутки.

Березовые почки (1 ст. ложку) требуется залить половиной стакана кипятка. Кипятить жидкость рекомендуется в течение 10 минут. Далее ее следует укутать полотенцем и настаивать 3 часа. Употреблять напиток нужно 3 раза в сутки. Если нет желания использовать рецепты народной медицины, тогда стоит приобрести в аптеке витамины на все случаи жизни.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.