ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Эффективные советы для деловых женщин по уходу за кожей

Великая Эпоха
Эффективные советы для деловых женщин по уходу за кожей

Каждое утро для деловой женщины — это вызов: нужно успеть сделать работу по дому, приготовить завтрак и многое другое. А как насчёт ухода за собой? Необходимо уделять этому хотя бы немного внимания. Отсутствие ухода за кожей может привести к её преждевременному старению, появлению акне и другим негативным последствиям.

Представляем несколько советов по уходу за кожей для женщин, у которых мало свободного времени. Эти процедуры не требуют больших усилий, так как они максимально просты и эффективны:

Умывайте лицо каждое утро при помощи мягко действующего средства. Прежде чем использовать ежедневное очищающее средство для лица, определите тип вашей кожи. Это поможет избежать негативных последствий. В случае если у вас сухая кожа, используйте очищающее средство без пены. Для жирной кожи используйте мягкую пену. Для чувствительной кожи, подверженной прыщам, выберите средство для борьбы с акне.

Используйте тоник. Не все очищающие средства для лица тщательно убирают кожный жир и частицы грязи. Поэтому лучше использовать тоник. С помощью салфетки из хлопка нанесите средство на кожу, и вы увидите, как сразу сойдёт грязь. После умывания тоником поры сузятся, что предотвратит образование прыщей. Только помните, что лучше использовать тоник, который не содержит спирта.

Увлажнение. Кожа любого типа нуждается в увлажнении, даже жирная. Кроме того, если вам нужно выходить на улицу утром или днём, не забудьте нанести солнцезащитный крем. Если вы очень спешите, выбирайте многоцелевое средство, которое защищает от солнца, увлажняет и в то же время выполняет роль основы.

Всегда носите в косметичке салфетки для лица или очищающие средства. Если у вас жирная, сухая или комбинированная кожа, она нуждается в своевременном уходе. Тем более, если из-за работы приходится проводить много времени под солнцем: всегда берите с собой бутылочку солнцезащитного крема и наносите его каждые 2—3 часа.

После возвращения с работы, даже если вы сильно устали, всё же желательно найти в себе силы, чтобы позаботиться о коже. Умойтесь с помощью средства для очищения кожи, а затем — тоником. В конце можно взбрызнуть лицо термальной или розовой водой. Это поможет мгновенно освежиться.

А теперь о процедуре ухода за кожей перед сном. За полчаса до сна умойтесь мягко действующим средством. Также можно просто вытереть лицо с помощью влажной салфетки. Нанесите ночной крем и аккуратно помассируйте лицо. На зону под глазами можно нанести специальный крем, например, богатый антиоксидантами и другими антивозрастными ингредиентами. Но самое главное — хорошо выспаться: во время сна клетки кожи обновляются.

Дополнительные советы по уходу за кожей

Наша кожа постоянно теряет мёртвые клетки. Применение скраба помогает снять мёртвый слой и улучшить цвет кожи. Однако не нужно ежедневно использовать скраб. Идеальный вариант — не реже 1 раза в неделю. После пилинга нанесите увлажняющий крем.

Как насчёт маски для лица? Нанести маску можно на то время, пока вы готовите завтрак или обед: она не помешает заниматься домашними делами.

Для поддержания здоровья кожи при напряжённом графике нужно помнить:

- начинайте свой день со стакана тёплой воды с лимонным соком, не забывайте пить воду и в течение дня;

- избегайте полуфабрикатов: ешьте свежие фрукты и зелёные листовые овощи, они содержат много антиоксидантов и питательных веществ;

- хорошо высыпайтесь ночью: ничто не может заменить этот вид отдыха;

- используйте натуральные ингредиенты для ухода за лицом;

- если вы работаете в комнате с кондиционером, применяйте увлажняющие средства: бальзам для губ и крем.

Источник: Beautiful Clear Skin.

Читайте далее:

«Правило одной минуты» может изменить вашу жизнь

Что вредит красоте волос? 10 мифов

Может ли йога для лица замедлить старение?