ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Clever Kids: Развитие детей в детском саду по методике Монтессори

Великая Эпоха
Clever Kids: Развитие детей в детском саду по методике Монтессори

Формула успеха Clever Kids

ⓅРебенок – это индивидуальность, у которого свои уникальные способности, потребности, физиологические особенности. Такой подход, основанный на педагогической системе Марии Монтессори используют в детском садике Clever Kids.

Методика Монтессори проникнута гуманизмом, свободой для малыша. Ей чужд всякий авторитарный подход к его воспитанию и обучению. Именно таким видят воспитательный процесс в Clever Kids.

Как этого добиться?

Главное – это помочь ребенку раскрыть свои заложенные природой способности, побуждая его к самовоспитанию, саморазвитию м самообучению. В Clever Kids не пытаются наполнить детей некоторым объемом знаний, а помогают им в организации собственной деятельности, к реализации своей индивидуальности. Это очень интересный и уникальный путь воспитания.
В Clever Kids понимают, что самый важный период в жизни ребенка – это не школьный, а самый ранний, от рождения до шести лет.

Именно в этот период является очень важным для формирования интеллекта. И если его неправильно обучать в это время, то снижаются его шансы достичь успеха. Именно до четырех лет развивается, как подтверждают ученые, 50% природного интеллекта, до восьми лет 30%.

Поэтому трудно переоценить важность дошкольного воспитания и обучения. В Clever Kids в обучении используют подготовленную среду, которая способствует свободной работе ребенка при активном содействии опытного педагога.

Clever-концепция нацелена на развитие творческого мышления детей, а также раскрытия их внутреннего потенциала. Дети работают над интересными проектами, изучают математику с помощью пособий, которые развивают абстрактное мышление.

Clever Kids: Развитие детей в детском саду по методике Монтессори

В организации воспитательного процесса используют экологический подход

Все в Clever Kids уютно и комфортно для детей. Каждая деталь интерьера пробуждает их интерес к познанию мира, в котором живут люди. Подготовленная в Clever Kids среда дает возможность распоряжаться интересными для ребенка материалами.

В детском садике Clever Kids работают опытные педагоги, которые принимают индивидуальность ребенка, они не натаскивают детей, у них хватает терпения шаг за шагом выращивать личность каждого. Они видят истинную потребность в развитии и очень деликатно, без оценочных суждений помогают малышам развиваться. Воспитатель в Clever Kids очень скрупулезно фиксирует продвижение ребенка. И если малыш делает ошибку, то он побуждает самостоятельно ее найти и исправить. Принципы Монтессори основываются на упражнениях и приобретении детьми собственного опыта.

Педагогика Марии Монтессори положена в основу Clever-концепции

Она лишена даже намека на соревнование между детьми. Каждому важен его личный прогресс. Нельзя позволить маллышу потерпеть неудачу, ведь каждый развивается в своем темпе.
Clever Kids – это развивающая территория, дизайн которой тщательно продуман. Современные площадки для увлекательных игр, батут, канатный парк. В здании есть обучающие зоны, места, где дети могут работать индивидуально и группой.

В Clever Kids есть творческие студии

В них дети можгут попробовать себя и понять, чем они хотят заняться в жизни, какие у них для этого есть способности, что им интересно и познавательно. Английский они изучают с носителем языка. Все знания, которыми овладевают дети, пригодятся им в дальнейшей жизни.

Clever Kids – лучший детский сад, которые выбирают для своих детей мудрые и заботливые родители.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.