ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как и чем облагородить территорию вокруг каркасного бассейна?

Великая Эпоха

ⓅКаркасный бассейн на территории участка — любимое место отдыха в летнюю жару всей семьи. Поэтому стоит подумать о том, как можно облагородить это сооружение. Вокруг бассейна можно сделать отделку декоративными материалами, которые не только украсят дизайн, но и ступать по ним босыми ногами вам будет приятно.

Какие материалы можно использовать для облагораживания территории вокруг бассейна?

Борты каркасного водоема можно отделать снаружи древесиной, вагонкой или террасной доской. Бассейны, установленные в котловане также можно декорировать бортовым камнем (копингом). Он имеет противоскользящую поверхность, предотвращает перелив воды из бассейна и имеет самые разнообразные расцветки.

Песчаный или галечный пляж

Как и чем облагородить территорию вокруг каркасного бассейна?

Вокруг бассейна можно сделать песчаный или галечный пляж — это самый дешевый, но не совсем практичный вариант. Так как песок намокает, и с ног купающихся заносится в бассейн. Галька же немного колется, доставляя дискомфорт нежным ногам детей.

Плитка

Более комфортным, но дорогостоящим вариантом украшения территории вокруг каркасного бассейна будет укладка дорожек из плитки, камня или керамогранита. Но плитку следует использовать в том случае, если ваш бассейн расположен в тени, так как она сильно нагревается на солнце.

Террасная доска

Как и чем облагородить территорию вокруг каркасного бассейна?

Более практичной является террасная доска, она долговечна и влагоустойчива. Кроме того, специально обработанная доска (декинг) не боится механических нагрузок, не поддается атмосферному воздействию и не скользит при намокании. Ее поверхность можно мыть водой из шланга.

Керамический декинг

Большую популярность приобрел керамический декинг. Внешне он похож на террасную доску. Укладывается на регулируемые опоры и имеет в комплекте дренажные и бордюрные составляющие.

Массарандуб

Как и чем облагородить территорию вокруг каркасного бассейна?

Роскошным украшением территории вокруг каркасного бассейна https://intex-dom.com.ua/g571169-karkasnye-bassejny-intex является доска из массарандуба — бразильская вишня. Это прочная древесина, которая устойчива к гнили и грибкам, не нагревается на солнце. Но недостаток в том, что на зиму ее придется демонтировать и убирать на хранение в теплое помещение.

Резиновая плитка

Создать площадку и дорожки вокруг бассейна можно из резиновой плитки, которая не скользит, не впитывает влагу и легко укладывается. Разнообразие расцветок позволит украсить ландшафтный дизайн вашего сада и обеспечит комфорт для купающихся.

Озеленение территории вокруг бассейна

Как и чем облагородить территорию вокруг каркасного бассейна?

Конечно, за неимением средств можно облагородить территорию зеленой лужайкой. К примеру, выбрать рулонный газон или высадить аккуратно снятый дерн перед установкой каркасного бассейна. Лужайка выглядит красиво, естественно, к тому же трава всегда сохраняет приятную прохладу, ходить по ней приятно и полезно.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.