ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Тендеры — в чем их преимущества?

Великая Эпоха
проведение тендера
проведение тендера

К проведению тендера заказчик прибегает в том случае, если у него нет четкого представления о требуемых качествах исполнителя и он не может его выбрать, применив жесткие и заранее определенные критерии. Проведение тендеров является довольно распространенной практикой. Как пример вы можете рассмотреть некоторые тендеры на продажу на SmartTender. При этом они имеют свои характерные особенности, о которых нужно знать каждому, кто планирует принимать участие в "конкурсе" на выполнение заказов.

участие в тендерах
участие в тендерах

Главные особенности тендеров

Сегодня наблюдается не слишком высокий уровень активности серьезных и ответственных исполнителей при участии в тендерах. В них заинтересованы прежде всего те фирмы, которые не имеют серьезного веса на рынке, а также те, кто желает смошенничать. В результате таких перемен все чаще можно встретить особые оплачиваемые тендеры, победители которых могут рассчитывать на серьезный гонорар, а другие участники, которым повезло меньше — на небольшой поощрительный приз.

На таких условиях заказчик очень внимательно относится к выбору тех, кому будет послано приглашение поучаствовать в тендере. Никому не известные организации, как правило, в таких тендерах не участвуют, что повышает шансы заказчика на то, что данный им заказ будет выполнен качественно. Часто заказчики при выборе учитывают прежде всего репутацию и особенности портфолио исполнителя, а не известность его имени. И хотя сегодня тендеры имеют ряд недостатков, все-таки они остаются как нельзя более актуальными во многих сферах, и причиной этого можно назвать бесспорные преимущества тендеров.

тендер
тендер

Главные преимущества тендеров

Плюсы участия в тендерах следующие:

вне зависимости от результата проведения тендера вы получаете качественно новый опыт и можете обогатить свое портфолио. Данное преимущество особенно важно для начинающих компаний, руководство которых еще не слишком хорошо ориентируется в сфере;
принимая участие в тендере, вы тем самым увеличиваете вероятность привлечения постоянных клиентов, которые обеспечат вам стабильную прибыль. С течением времени (при условии того, что выполнять все поступающие заказы вы будете добросовестно) наличие достаточного количества активных клиентов позволит вам и вовсе отказаться от участия в тендерах.

В любом случае пробовать стоит, и со временем качество вашей работы и уверенность в себе обязательно принесут свои плоды.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.