ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Душераздирающее сообщение от Елены Зеленской: русские оккупанты убивают детей. И они делают это намеренно, чтобы поставить нас на колени

Великая Эпоха
Елена Зеленская. (Getty Images)

Елена Зеленская, супруга президента Украины Володимира Зеленского, опубликовала в своём аккаунте в Facebook шокирующее сообщение о реальности бомбежек Украины российскими войсками, обвинив солдат, посланных Владимиром Путиным, в нападениях на мирных жителей и убийстве детей.

Кроме того, первая леди призвала страны НАТО закрыть воздушное пространство Украины и призвала СМИ сообщать о реальном положении дел на местах.

«Покажите это русским матерям, расскажите им, что их сыновья делают в Украине! Покажите эти фото русским женщинам — ваши мужья, братья, жены, соотечественники убивают таких же детей, как и ваши! Страны-члены НАТО: закройте воздушное пространство для российских самолетов! Спасите наших детей, чтобы ваши завтра не умерли», — сказала супруга президента в Киеве.

Вот полное сообщение Елены Зеленской:

Оккупанты убивают украинских детей. Сознательно и цинично.

София, 6 лет. Она, ее полуторагодовалый брат, чьи мать, бабушка и дедушка были застрелены в своей машине. Семья попыталась покинуть место Новой Каховки и оказалась в наступлении российских войск.
Наши дети. Алиса из украинского города Ахтырка. Она не стала старше 8 лет. Она погибла во время стрельбы вместе с дедушкой, который пытался защитить ее собственным телом.
Полина из Киева. Она погибла вместе с родителями и братом во время стрельбы на улицах столицы. Ее сестра в критическом состоянии.

Арсений 14 лет. Расщепление пистолета ударил мальчика в голову. Парамедики не смогли дозвониться из-за стрельбы и из-за кровотечения Арсений умер. Его тетя была убита, а родители едва пережили пожар, пытаясь вернуть тело ребенка.
Тяжело ранен в результате ракетного обстрела 18-месячный Кирилл из Мариуполя, все-таки госпитализирован родителями в результате пулевого огня. Но врачи ничего не могли сделать.
Я должен сообщить об этом. В Украине уже погибли не менее 38 детей. И это количество может продолжать увеличиваться прямо сейчас из-за пожара мирных городов! Когда люди в России говорят, что они не воюют с гражданским населением, покажите им эти фотки! Это лица детей, которые никогда не взрослеют.

Сколько еще детей должно погибнуть, чтобы российские войска прекратили стрелять и гуманитарные коридоры договорились? Сколько еще крови нужно пролить и много людей голодать, чтобы российские войска перестали уничтожать мирные машины и выполняли гуманитарные миссии?

Такой коридор сейчас нужен в самых интенсивных городах Украины. Сотни детей могут погибнуть там в подвалах без еды и медицинской помощи. Неделю с ними не на связи. Оккупанты расстреливают целые семьи и волонтеров, пытаясь уехать или добраться до города.

Обращаюсь ко всем честным СМИ в этом мире! Сообщите эти страшные факты: российские захватчики убивают детей. И делают это специально, стреляют в своих жертв и не пускают гуманитарку.
Покажите это и русским матерям. Они должны знать что делают их сыновья на Украине. Покажите эти фото русских женщин. Это их мужья, братья, земляки убивают детей и может даже имеют своих! Кто молча согласен с этим преступлением, тот лично ответственен за смерть каждого украинского ребенка.

Государства НАТО! Наконец-то закройте воздушное пространство для российских самолетов! Спасите наших детей, чтобы завтра ваши не умерли!