ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Илон Маск предупреждает, что украинские пользователи Starlink могут стать мишенью для России, и просит принять меры предосторожности

Великая Эпоха
Глава Tesla Илон Маск разговаривает с прессой, Германия, 3 сентября 2020 года. (Maja Hitij/Getty Images)

Генеральный директор Tesla Inc и SpaceX Илон Маск в четверг призвал украинцев с осторожностью использовать Starlink, заявив, что высокоскоростной интернет-сервис может стать мишенью для российских войск, и дал несколько советов, как это сделать.

Маск в Твиттере сказал, что Starlink в настоящее время является единственной нероссийской системой связи, которая всё ещё работает в некоторых частях Украины.

Он посоветовал пользователям Starlink в Украине включать сервис только тогда, когда это необходимо, и размещать его антенну как можно дальше от людей.

Маск также рекомендовал пользователям нанести легкий камуфляж, который может включать распыление краски без какого-либо металла на антенну, чтобы избежать визуального обнаружения.

Почему это важно

Starlink передает высокоскоростной интернет, особенно в отдаленные районы, включая разоренные войной или стихийным бедствием, через спутники на орбите Земли.

Вице-премьер-министр Украины Михаил Федоров позже опубликовал в Twitter, чтобы показать военный грузовик, перевозящий груз терминалов Starlink.

Известно, что Starlink запустила более 2000 спутников, а SpaceX надеется вывести на орбиту 4425 спутника к 2024 году. Федеральная комиссия по связи одобрила запуск 11 943 спутников Starlink.

По материалам The Epoch Times USA