ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Иностранные добровольцы идут в украинскую армию. Зеленский обращается к Путину

Великая Эпоха
Президент Владимир Зеленский (Скриншот видео)

Героизм украинцев, которые не боятся с голыми руками выйти перед танками, чтобы их остановить, вдохновляет весь мир, так граждане других стран почувствовали необходимость помочь нам в нашей борьбе. Президент Украины Владимир Зеленский сообщил в четверг, что первые иностранные добровольцы уже присоединились к борьбе с российскими войсками. Также сообщил, что 16 тысяч иностранных бойцов подали заявки на вступление в Интернациональный легион.

«Украина каждый день получает оружие от наших партнеров, от верных друзей, всё более мощное оружие. Украина уже встречает иностранных волонтёров, которые приезжают в нашу страну. Первыe из 16 000. Они идут защищать свободу жизнью, для нас, для всего мира. И у нас всё получится, я уверен», — сказал президент Зеленский в видеообращении к украинцам, сообщает УНИАН.

Зеленский не уточнил, из каких стран эти бойцы.

Одновременно, президент Украины передал России, что его страна не сдастся, и велел Путину идти «домой».

Заявления Зеленского прозвучали после крайне тяжёлых для украинского народа дней, когда россияне бомбили жилые кварталы и убивали невинных мирных жителей. Однако стремление к свободе у украинцев кажется непобедимым.

По материалам Epoch Times România