ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Зеленский, обращение к ЕС: Докажитe, что вы с нами, и жизнь победит смерть, а свет — тьму

Великая Эпоха

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с эмоциональной речью перед депутатами Европарламента, собравшимися на европейском пленарном заседании. В своей речи под аплодисменты Зеленский напомнил, что украинцы умирают за свободу, и призвал Евросоюз не бросать Украину.

Зеленский, обращение к ЕС: Докажитe, что вы с нами, и жизнь победит смерть, а свет — тьму

Вот несколько выдержек из выступления президента Зеленского:

«…Я говорю сегодня и сейчас о гражданах Украины, которые защищают ценой своей жизни ценности, защищают свободу. (...) Это трагедия — такая высокая цена, очень высокая цена. (...) Вы знаете, я не читаю с бумаги, потому что бумажная фаза в жизни моей страны закончилась. Всё это реальность. Все эти погибшие люди… Очень часто мы любим говорить, что мы всех победим... (...) Я уверен в этом.

Я хотел бы услышать от вас, что вы выбираете Украину... Это утро было трагичным, две крылатые ракеты по Харькову, там всегда было много русских, и они были дружелюбны, были теплые отношения. Харьков — город с самым большим количеством вузов, молодежь там блестящая… Есть площадь Свободы, сегодня в эту площадь Свободы попали две ракеты. (...) Вчера 16 детей погибли, и опять президент Путин скажет, что это какая-то там "операция", и "мы бьём по военной инфраструктуре"…

Наши люди очень мотивированы, мы боремся за наши права, нашу свободу, нашу жизнь, наше выживание, и сейчас это самая важная мотивация. Но мы также боремся за то, чтобы быть равноправными членами Европы. Думаю, сегодня мы всем показываем, что мы именно такие, с нами Европейский Союз будет точно сильнее, а без вас Украина будет одинока. Мы доказали свою силу, доказали, что мы, как минимум, такие же, как вы. Докажите, что вы вместе с нами, докажите, что вы нас не отпускаете, докажите, что вы —действительно европейцы, и тогда жизнь победит смерть, а свет — тьму. Слава Украине!»

По материалам: epochtimes-romania.com