ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Путин недооценил украинское сопротивление: Автор книги «Обман Украины»

Великая Эпоха
Автор книги «Обман Украины» Майкл Капуто в программе NTD «Capitol Report» 3 марта 2022 года. (NTD/Screenshot via The Epoch Times)

Майкл Капуто, который провел многие годы в России во время работы в администрации Клинтона, заявил, что президент России Владимир Путин недооценил президента Украины Владимира Зеленского и то сопротивление, с которым столкнется при вторжении в Украину.

«Путин недооценил украинцев, он недооценил Зеленского, он был уверен, что Зеленский сбежит, так же как это сделало бы большинство других постсоветских украинских правителей... Что произошло, после того, как он не сбежал? Путин совершенно не понимал, что делать дальше», — сказал Капуто, автор книги «Обман Украины», ведущему программы NTD «Capitol Report».

Капуто, родственники которого все еще находятся в Украине, считает, что боевые действия затянутся, потому что украинский народ продолжит сопротивление и защитит Зеленского от покушений со стороны России.

«К сожалению, россияне, похоже, твердо намерены убить его», — сказал Капуто. «Я думаю, что украинский народ объединится, чтобы защитить его».

С самого начала вторжения Зеленский дал понять, что не уйдет, несмотря на то, что Россия объявила его как своего главного врага.

«Враг определил меня как цель номер один, а мою семью — как цель номер два», — сказал Зеленский во время телеобращения 24 февраля.

«Это займет много времени. И за это время много людей будет убито. А если русские убьют Зеленского, боюсь, они создадут мученика, и украинский народ никогда не сдастся», — добавил Капуто.

Президент Украины Владимир Зеленский обращается к нации через смартфон в центре Киева, Украина, 26 февраля 2022 года. (Пресс-служба президента Украины через AP)

Капуто рассказал, что познакомился с Зеленским во время одной из своих поездок в Украину и считает его «хорошим человеком», которого оппоненты обвиняют в коррупции.

«Но никто, даже его самые большие недоброжелатели, не могут указать пальцем на то, как он был коррумпирован», — сказал Капуто. «Так что на самом деле он оказался довольно прямолинейным лидером, лидером, которого заслуживает украинский народ».

Учитывая то, как Путин справлялся с прошлыми вторжениями и уровень сопротивления украинцев, Капуто считает, что это заставит Путина пойти на более крайние меры, даже не ограничиваясь принесением в жертву молодых людей своей страны.

«Эти солдаты, которых они берут в плен и убивают, эти русские солдаты, это как раз то, что русские называют пушечным мясом. Мы называем это пушечным мясом. Каждый день, пока Зеленский и украинцы держатся, Владимир Путин будет увеличивать обороты, убивать все больше и больше гражданских лиц и совершать все больше и больше военных преступлений».

По данным посольства Украины в Великобритании, Зеленский не собирается уступать и даже отклонил предложение об эвакуации со стороны США 26 февраля.

«Бой здесь. Мне нужны боеприпасы, а не путешествие», — сказал Зеленский Соединенным Штатам, сообщает посольство.

Капуто считает, что война на Украине ознаменует падение Путина, но обойдется очень дорогой ценой.

«В конце концов, я думаю, это покажет конец президентства Владимира Путина, но он будет держаться за каждый сантиметр своей жизни, и украинский народ действительно пострадает из-за этого», — сказал Капуто.