ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

«Конвой свободы» собрал пожертвований более 5 млн канадских долларов

Великая Эпоха
Скриншот страницы сбора средств для «Конвоя свободы» на GoFundMe. (Скриншот)

Платформа для сбора средств GoFundMe сообщает, что сбор средств для водителей грузовиков, которые собираются отправиться в Оттаву в знак протеста против вакцинации водителей грузовиков, пересекающих границу, по-прежнему принимает пожертвования, просто средства временно приостановлены в ожидании пересмотра того, как будут распределены деньги.

«Мы продолжаем работать напрямую с организатором, чтобы собрать информацию о том, как распределяются средства, это часть нашего стандартного процесса для обеспечения защиты всех доноров. Как только организатор предоставит план вывода средств, наша команда будет готова безопасно и быстро доставить средства» — сообщил представитель GoFundMe в электронном письме The Epoch Times во вторник.

22 января сотни автомобилей отправились в путь с севера Британской Колумбии, по дороге к ним присоединятся еще больше водителей грузовиков со всей Канады. Организатор, организация Canada Unity, устроит огромную демонстрацию на Парламентском холме 29 января, когда тысячи грузовиков съедутся в столицу.

Сбор средств на «Конвой свободы 2022» был начат 14 января Тамарой Лич, жительницей города Медисин-Хат, Альберта. По состоянию на 7:00 26 января было собрано более 5,1 миллиона канадских долларов.

Большинство пожертвований были небольшими суммами, переданными анонимно, в то время как некоторые сделали более крупные взносы, включая самый крупный платеж в размере $13 000 от донора, назвавшегося Jodhveer Singh Dhaliwal.

Canada Unity опубликовала на своем сайте заявление по поводу инициативы GoFundMe, в котором говорится, что формируется финансовый комитет, который займётся распределением денег.

Те, кто в состоянии покрыть свои расходы на поездку, могут позже предоставить организаторам свои квитанции для получения возмещения через электронный перевод, говорится в заявлении.

Те, кто планирует совершить поездку, но нуждается в средствах, могут получить финансовую поддержку, если они предоставят «цепочку электронной почты и подтверждение того, что вы принимаете участие».

«Чтобы убедиться, что эти деньги пойдут туда, куда нужно, каждый водитель будет регистрироваться у своих дорожных капитанов. Если вас нет в списке, вы НЕ получите никаких средств», — говорится в заявлении.

По материалам The Epoch Times USA