ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Эмираты запретили показ диснеевского мультфильма с однополыми поцелуями

Великая Эпоха
Логотип компании Walt Disney. (Joe Raedle/Getty Images)

Объединенные Арабские Эмираты запретили к показу в своих кинотеатрах новый анимационный фильм компании Disney "Базз Лайтер", в котором целуются два женских персонажа. Фильм нарушает "стандарты страны в отношении медиа-контента", объявил регулятор СМИ в Твиттере в понедельник. Информация о том, в чем заключалось нарушение, осталась открытой. Но многие подозревают, что это произошло из-за лесбийского поцелуя. Власти не ответили на запрос о разъяснениях.

Выход фильма в мировой прокат запланирован на четверг. Согласно сообщениям, лесбийский поцелуй был первоначально вырезан компанией Disney. Впрочем, после протестов сотрудников анимационной студии Pixar, входящей в состав развлекательной компании, он был снова вставлен.

Полгода назад Объединенные Арабские Эмираты объявили, что больше не будут подвергать цензуре международные кинофильмы. Вместо этого для некоторых фильмов для взрослых предполагалось ввести минимальное возрастное ограничение в 21 год. Тем не менее, "Базз Лайтер" теперь полностью запрещен.

По материалам Epoch Times Europe GmbH