ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Канадская компания оштрафована на 674 000 долларов за работника, утонувшего после падения с судна

Великая Эпоха
Паром прибывает в залив Хорсшу недалеко от Западного Ванкувера, Британская Колумбия, 16 марта 2020 г. (The Canadian Press/Jonathan Hayward)

Агентство по охране труда и технике безопасности Британской Колумбии наложило крупный штраф на компанию BC Ferry Services Inc. за смерть одного из ее работников в июне 2020 года.

В заявлении на сайте WorkSafeBC говорится, что в прошлом месяце был наложен штраф в размере 674 445 долларов.

В нем говорится, что один из сотрудников фирмы работал на пароме, пришвартованном для ремонта в Ричмонде.

Рабочий оперся на тканевую панель, которая оторвалась, когда он пытался достать плавающий в воде предмет, и утонул.

Агентство сообщает, что на рабочем не было спасательного жилета, а тканевых панелей было недостаточно, чтобы не дать ему упасть в воду.

В заявлении также говорится, что BC Ferries не разработала безопасных рабочих процедур для извлечения упавших предметов из воды и не смогла обеспечить безопасность своих сотрудников на рабочем месте.

«Фирма также не предоставила своим работникам информацию, инструктаж, обучение и контроль, необходимые для обеспечения безопасности. Эти нарушения были связаны с высокой степенью риска», — говорится в заявлении WorkSafeBC.

Дебора Маршалл, пресс-секретарь BC Ferries, заявила в письменном ответе, что проблемные области были рассмотрены сразу же после того, как WorkSafeBC опубликовал свой отчет в ноябре 2021 года.

«Мы запросили обзор отчета WorkSafeBC. Это даст BC Ferries доступ ко всем выводам и позволит лучше понять, как WorkSafeBC принимала решения и где можно сделать дальнейшие улучшения».

Маршалл сказала, что «запрос на проверку» позволяет BC Ferries продемонстрировать разумные меры предосторожности, политику и процедуры безопасности, а также обучение.

«Это также гарантирует, что WorkSafeBC раскроет материалы и доказательства, на которые он опирался, чтобы сделать свои выводы в отчете об инспекции».

По словам Маршалл, BC Ferries незамедлительно выплатила штраф, наложенный WorkSafeBC в мае.

«Мы пересматриваем решение и имеем возможность подать апелляцию».