ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Покупка б/у автомобиля из США: основные моменты

Великая Эпоха

Авто из США – это выгодно! При условии, если вы приобретаете автомобиль с аукциона. Что это такое, в чем выгодна покупка автотранспорта и какие аукционы Америки пользуются самой большой популярностью? В этой статье вы найдете ответы на все вопросы.

автомобили бу
автомобили бу

Аукционы б/у транспорта в США – популярная практика

Автомобили из США можно купить на специальном аукционе. Самые большие – это Copart и IAAI. Их организовывают, чтобы продать автомобиль, мотоциклы, специальную и сельскохозяйственную технику и другие конфискованные транспортные средства. Основные «поставщики» лотов для таких аукционов – банки и страховые компании, а также судебные исполнители, которые изымают имущество у должников. Причем в качестве должника могут выступать как частные лица, так и компании.

Такая практика подразумевает короткие сроки торгов – организаторам важно продать лоты быстрее, чтобы освободить площадки, где хранится транспорт. Поэтому они зачастую сбывают имущество ниже рыночной стоимости. Для вас это плюс – ведь вы можете стать обладателем автомобиля максимально выгодно.

Еще один важный момент – все автомобили тщательно проверяются. Оценка их технического состояния выполняется независимыми специалистами, которые не стараются приукрасить реальность – даже наоборот, за искажение фактов они могут быть привлечены к ответственности. Кроме того, они гарантированно не краденые и с чистой историей.

купить бу авто
купить бу авто

Как купить и пригнать машину?

Доставка авто из США с аукциона включает такие этапы:

  • поиск нужной марки машины;
  • участие и победа в торгах;
  • оплата по инвойсу;
  • доставка в порт;
  • доставка морем с американского на европейский континент;
  • таможенное оформление на границе.

Приобрести машину с экономией в 20-30 % и без всяких хлопот вам поможет компания Car Hunter. Компания – явный лидер по покупке и ввозу поддержанных автомобилей с аукционов Северной Америки. Вы можете обратить к ней за помощью и консультацией или заказать доставку авто под ключ. Разница – в стоимости услуг, но в любом случае она более чем доступная. Организация покупки, доставки и растаможки машины под ключ будет стоить всего 1000 долларов. Чтобы понять, настолько это выгодно, отметим – «Хюндай Элантра» 2017 года выпуска на американском аукционе будет стоить 7500 долларов, а «Форд Фокус» - 8500 долларов (при цене аналогичного подержанного авто в Украине в 12000 долларов). При этом при заказе покупки машины под ключ авто могут доставить не только в украинский морской порт, но и прямо в ваш город, в какой бы части страны он не располагался.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.