ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Министр окружающей среды Доминиканы убит на рабочем месте

Великая Эпоха
Орландо Хорхе Мера — министр окружающей среды Доминиканской Республики (Youtube/скриншот)

Министр окружающей среды Доминиканской Республики Орландо Хорхе Мера был застрелен в понедельник близким человеком в офисе своего министерства, сообщил представитель президента, передает AFP .

«Информация, которой мы располагаем на данный момент, указывает на то, что рано утром сегодня (понедельник) министр окружающей среды погиб в результате вооруженного нападения в своем офисе», — сказал Омеро Фигероа.

«Мигель Крус, человек, которого опознали как нападавшего, был близким другом министра», — добавил он, добавив, что он был «арестован» и что ведется расследование для выяснения мотива преступления.

По словам нескольких источников в министерстве, пожелавших остаться неназванными, во время еженедельной встречи министра с его заместителями в отряд проник боевик и открыл огонь. Этому близкому другу жертвы удалось получить более легкий доступ к зонам безопасности в министерстве.

Пока полиция отказалась от комментариев. Присутствовавшие на месте сотрудники AFP видели, как в здание вошли элитные подразделения полиции.

«Мы потрясены тем, что произошло», — написало в Twitter министерство окружающей среды Санто-Доминго, которое было эвакуировано.

Согласно цитируемому источнику, министром окружающей среды был сын бывшего президента Доминиканы Сальвадора Хорхе Бланко (1982-1986).