ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Лукашенко вновь под прицелом Anonymous. Хакеры атаковали сайт белорусского МВД

Великая Эпоха
(Твиттер / Spid3r)

Хакерская группа Anonymous вновь атаковала белорусское правительство, в частности, сайт Министерства внутренних дел страны. Атака произошла всего через несколько дней после того, как группа заблокировала несколько правительственных сайтов в ответ на поддержку Минском вторжения России в Украину.

По словам цитируемого источника, на прошлой неделе группа Anonymous взломала сайты Министерства образования, Министерства связи, Министерства юстиции, Национального центра правовой информации, Государственного таможенного комитета и Государственного комитета.

«Привет #Беларусь Министерство внутренних дел

http://mvd.gov.by | Tango Down

Когда вы научитесь обращаться со своими гражданами, возможно, ваше министерство будет открыто, а пока паутина будет держать его закрытым.

Мы #Anonymous. Мы не прощаем, мы не забываем», — написал в субботу на своей странице в Twitter коллектив Spid3r, связанный с Anonymous.

Spid3r также сообщил в отдельном твите, что он никогда не поддерживал никакое правительство или правительственных чиновников:

«Как и Anonymous, мы никогда не поддерживали какое-либо правительство или правительственных чиновников. Мы всегда были на стороне народа, новое поколение должно понять, что #anonymous не зависит от государств и государственных деятелей».