ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Илон Маск разворошил осиное гнездо: Почему список клиентов Эпштейна не раскрыт — и прессе на это наплевать

Великая Эпоха
Илон Маск (Getty Images)

Генеральный директор Tesla Илон Маск в субботу поднял в Twitter скандал с Джеффри Эпштейном, а именно тему «списка клиентов Эпштейна/Максвелл».

В частности, Маск обратил внимание на то, что Министерство юстиции США до сих пор не обнародовало список тех, кто воспользовался услугами американского миллиардера Джеффри Эпштейна, обвиняемого в организации оргий, на которых несовершеннолетних продавали в сексуальных целях.

С некоторой иронией владелец Tesla предполагает, что список клиентов Эпштейна так же невозможно увидеть, как единорога, динозавра или дракона, и утверждает, что, возможно, еще более странным является молчание и отсутствие интереса к этой теме со стороны СМИ.

«Единственное, что более примечательно, чем то, что Минюст не обнародовал список, это то, что никому в СМИ нет до этого дела. Вам не кажется это странным?»

(Скриншот)

Затем, когда кто-то в ответ опубликовал фотографию партнера Эпштейна Гислен Максвелл, сидящей рядом с Илоном, он ответил: «Ах да, Максвелл бомбардирует меня фотографиями на вечеринке @VanityFair по случаю вручения Оскара — вы должны сказать им, зачем они ее пригласили».

«Те же люди, которые продвигают эту фотографию, ничего не говорят о выдающихся людях, которые на самом деле были на его острове десятки раз. Тоже очень странно...», — добавил Маск.

Максвелл, бывшая «леди» и любовница Эпштейна, была осуждена 29 декабря 2021 года за вербовку несовершеннолетних девочек для сексуального насилия со стороны Эпштейна и его сети друзей. Оглашение приговора назначено на 28 июня.