ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Британская разведка дала пояснения, почему русские снова напали на Киев

Великая Эпоха
Россия массированно атакует несколько украинских городов ракетами и воздушными бомбардировками, 24 февраля 2022 года (Скриншот видео)

Ракетная атака России на Киев рано утром в воскресенье, скорее всего, была попыткой сорвать поставки западного военного оборудования украинским подразделениям на передовой, по данным британской разведки.

В докладе, опубликованном Министерством обороны Великобритании, говорится следующее:

«Ранним утром 5 июня российские крылатые ракеты воздушного базирования Х-101 нанесли удар по железнодорожной инфраструктуре в Киеве, возможно, в попытке сорвать поставки западного военного оборудования украинским фронтовым частям.

На Донбассе продолжаются тяжелые бои в спорном городе Северодонецк, а российские войска продолжают продвигаться к Словянску в рамках попытки окружить украинские силы.

На море, после потери российского крейсера "Москва" в апреле, российские силы, вероятно, перебросили больше средств ПВО на остров Змеиный в западной части Черного моря, включая системы SA-15 и SA-22.

Вполне вероятно, что это оружие предназначено для обеспечения противовоздушной обороны российских военных судов, действующих в районе острова Змеиный.

Деятельность России на острове Змеиный способствует блокаде украинского побережья и препятствует возобновлению морской торговли, включая экспорт украинского зерна».