ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Политический аналитик Джеймстаунского фонда: Сейчас военная цель России — полное уничтожение Украины

Великая Эпоха
Владимир Сокор (Epoch Times, Румыния)

Владимир Сокор, политический аналитик и старший член Джеймстаунского фонда (Jamestown Foundation), заявил, что нынешняя цель войны России — полное уничтожение Украины с разъединением некоторых регионов Украины. По словам аналитика, в долгосрочной перспективе цель Москвы — реинтегрировать Украину в «российский политический и культурный мир».

«На данный момент целью войны России является полное уничтожение Украины. С отторжением нескольких областей Украины, а именно Херсонской, Донецкой, Запорожской, части Харьковской области и Луганской, возможно, других территорий, которые Россия получит в ходе этой войны. Они были бы навсегда оторваны от Украины, присоединены так или иначе, прямо или косвенно к России, и остались бы обрубком Украины.

На стратегическом уровне мотивация состоит в том, чтобы заново подчинить себе Украину и тем или иным образом интегрировать Украину в российский политический и культурный мир, в мир Москвы, где доминируют русские. Это долгосрочные мотивы», — сказал Сокор, которого цитирует Hotnews.ro.

Аналитик также сказал, что западные правительства и комментаторы склонны отождествлять Россию и ее политику с личностью президента России Владимира Путина.

«Мы наблюдаем персонализацию России, сведение России и ее политики в лице действующего президента. Внешняя политика России, ее военные интервенции не могут быть сведены к личности Путина. Они имеют исторические корни, на века и проявлялись со стороны России, вне зависимости от формы правления России», — заявил также Сокор.