ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Boeing заявляет, что напряженность вокруг Украины создаёт «неблагоприятный климат» для бизнеса

Великая Эпоха
Логотип Boeing появляется на экране над торговым постом в зале Нью-Йоркской фондовой биржи, штат Нью-Йорк, 13 июля 2021 года. (Richard Drew/AP Photo)

Компания Boeing заявила в понедельник, что продолжающаяся напряженность между США и Россией создаёт «неблагоприятный климат» для ее бизнеса и угрожает нарушить цепочку поставок.

Boeing в значительной степени зависит от российской металлургической компании «ВСМПО-АВИСМА» в плане поставок титана, лёгкого металла, который широко используется в самолетостроении.

Производитель самолетов заявил, что будет отслеживать и оценивать любые санкции или ограничения, которые могут быть введены правительством США, а также любые ответы со стороны России, которые могут напрямую повлиять на цепочку поставок компании, деловых партнеров или клиентов.

В понедельник президент США Джо Байден предупредил о «быстрых и серьезных последствиях» со стороны США и их союзников, если Москва нападёт на Украину.

Западные аэрокосмические компании увеличили свои запасы титана и изо всех сил пытаются укрепить цепочки поставок на случай, если этот металл окажется втянутым в потенциальную торговую войну между Россией и Западом.

Генеральный директор Boeing Дэвид Кэлхун заявил на прошлой неделе, что компания «защищена на некоторое время, но не навсегда».

Кроме того, компания заявила, что ожидает отрицательных операционных денежных потоков в будущих кварталах, пока поставки не начнут возвращаться к историческим уровням.

Компания также отметила, что ей, возможно, придется рассмотреть вопрос о привлечении дополнительного финансирования, если темпы и масштабы восстановления ухудшатся.

По материалам The Epoch Times USA