ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

«Они хотят нас уничтожить»: Почему действия Китая в Синьцзяне называют геноцидом

Великая Эпоха
Ограждение периметра возведено вокруг того, что официально называется центром обучения профессиональным навыкам в Дабанченге, Синьцзян, Китай, 4 сентября 2018 года. (Thomas Peter/Reuters)

Статьи об экономике Китая увлекательны и постоянно обновляются, поскольку всегда есть новые события, о которых можно говорить и исследовать их. Но общей нитью и прямой связью со всеми аспектами китайской экономики является Коммунистическая партия Китая (КПК) и те многочисленные способы, с помощью которых она обращается с 1,4 миллиардами людей, которыми она управляет.

Закрывая глаза на ложь КПК

Не секрет, что Китай оказывает большое влияние на мировую экономику, но для большинства китайских граждан жизнь под властью КПК тяжела и жестока. И все же мир, кажется, готов закрыть глаза на эту реальность, предпочитая сосредоточиться на ложной статистике и пропагандистских тезисах, игнорируя жестокость, которая является эталоном правления КПК.

Заявленный доход на душу населения в Китае составляет около 17 000 долларов, но эта статистика вводит в заблуждение. Средний доход, по крайней мере, 1 миллиарда китайских граждан, составляет всего несколько долларов в день. Более того, несмотря на заявления партии о том, что она искоренила крайнюю нищету в Китае, это не так, и она даже близко не приблизилась к этому.

Это ложное утверждение основано на искусственном снижении уровня бедности, ниже которого живут 90 процентов китайцев.

Политика " без пощады "

Но даже ниже этого уровня бедности находятся 12 миллионов уйгуров в северо-западном регионе Синьцзян, Китай, из которых до 2 миллионов живут и трудятся в лагерях рабского труда, управляемых теми же людьми, которые проводят зимние Олимпийские игры 2022 года.

Так называемое перевоспитание заключенных является частью программы лагеря, но это лишь верхушка айсберга. Этнические чистки в регионе, где КПК заменяла уйгуров на ханьцев в течение последних нескольких десятилетий, являются еще одной чертой политики Пекина "Без пощады".

Без преувеличения можно сказать, что обращение Китая с уйгурами выходит далеко за рамки каторжного труда в тяжелых условиях. Не будет преувеличением и утверждение о том, что руководство КПК вполне может пойти гораздо дальше в своем чудовищном обращении с меньшинствами.

Преступления КПК против человечества с "китайской характерностью"

И не стоит заблуждаться, агрессивное преследование меньшинств началось после того, как Си Цзиньпин стал лидером Китая в 2013 году. Именно Си Цзиньпину, и никому другому, принадлежит эта жесткая политика.

Фактически, под руководством Си Цзиньпина, КПК приказала и санкционировала пытки в качестве стандартной рабочей процедуры в своих концентрационных лагерях в Синьцзяне. Лагерная политика включает: жестокие и опасные для жизни физические и психические пытки, жестокие и необычные медицинские эксперименты нацистского масштаба, принудительную стерилизацию и массовые казни.

Вы всё правильно поняли. Китайский режим в настоящее время управляет версией Освенцима 21-го века, со своими собственными версиями доктора Йозефа Менгеле, камерами пыток, клиниками хирургического вмешательства, полями смертей и многим другим. Добавляя злобный поворот к своей темной практике, КПК извлекает человеческие органы не только у уйгуров, но и у мирных последователей Фалуньгун, продавая насильственно полученные органы на очень прибыльном рынке.

Одним словом, Китай совершает массовые нарушения прав человека, вплоть до геноцида, а Соединенные Штаты, "защитник свободы и прав человека в мире", по-прежнему рады вести бизнес с Пекином. Это разительный контраст с реакцией мира, когда стало известно о лагерях смерти нацистской Германии. В случае с Китаем дипломатическая пощечина —это все, на что способны Соединенные Штаты.

Рабочие в спецодежде стоят рядом с олимпийскими кольцами в закрытой зоне, возле Национального стадиона, или Птичьего Гнезда, где будут проходить церемонии открытия и закрытия зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине, 30 декабря 2021 года. (Thomas Peter/Reuters)

Мир играет в игры

Как так получается, что 2 миллиона человек находятся в заключении и вынуждены работать против своей воли, занимаясь изнурительным трудом и терпя бесчисленные издевательства, не имея никакой возможности защитить себя, а Соединенные Штаты и весь остальной мир просто хотят играть в игры?

Совершенно очевидно, что администрация Байдена не возражает против того, как КПК обращается с китайским народом в целом и уйгурами в частности. Соединенные Штаты, похоже, больше озабочены отправкой американской олимпийской команды на "Игры геноцида" в Китае, чем противостоянием массовым нарушениям прав человека, совершаемым КПК.

Несколько голосов осуждения высказываются по этому поводу

Положительным моментом является то, что в 2020 году 39 стран-членов ООН, включая США, Великобританию, Францию, Японию и другие крупные демократические страны, в письме адресованном ООН, осудили "растущее число сообщений о грубых нарушениях прав человека" в Синьцзяне и призвали международные СМИ не транслировать зимние Олимпийские игры 2022 года.

Они поступили правильно

Но, несмотря на растущую осведомленность об ужасах, которые КПК совершает в Синьцзяне, основная часть американской общественности остается в неведении относительно ситуации. Отчасти это объясняется тем, что Пекин жестко контролирует поток информации и мутит воду своей собственной пропагандой. Но это также связано с отсутствием освещения в СМИ преступлений китайского режима.

Позор Америки

Почему американские СМИ не говорят о нарушениях прав человека в Китае в преддверии зимних Олимпийских игр?

Это связано с любовью СМИ к деньгам и многомиллионным доходам от трансляции Игр? Их отсутствием честности? Или это просто откровенная трусость или даже сотрудничество?

Возможно, это совокупность этих и других факторов.

Несмотря на все это, лидеры КПК не страдают от каких-либо заметных последствий своих действий, за исключением того что, конечно же они становятся богаче и могущественнее с каждым днем.

Что касается неспособности США при администрации Байдена, противостоять Китаю и осудить его преступления против человечности быстрым и суровым экономическим наказанием, что мы — американцы, можем сказать в свое оправдание?

Что мы можем сказать уйгурам?

Джеймс Р. Горри — автор книги «Китайский кризис» (Wiley, 2013) и пишет в своем блоге TheBananaRepublican.com. Он базируется в Южной Калифорнии.

Мнения, выраженные в этой статье, являются мнением автора и не обязательно отражают точку зрения The Epoch Times.

По материалам The Epoch Times USA