ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Шольц заявил, что не видит в обозримом будущем никаких переговоров с Россией о мире в Украине

Великая Эпоха
Канцлер Германии Олаф Шольц в Давосе. (FABRICE COFFRINI/AFP via Getty Images)

Канцлер Германии Олаф Шольц не видит в обозримом будущем никаких переговоров с Россией о мире в Украине. "Правда в том, что мы далеки, очень далеки от переговоров между Украиной и Россией", — сказал Шольц в среду в правительственном заявлении о предстоящих саммитах ЕС, G7 и НАТО в Бундестаге. Это потому, что президент России Владимир Путин "все еще верит в возможность диктаторского мира".

Россия ведет "беспощадную войну против украинского народа, против невинных женщин, мужчин и детей", — сказал Шольц. Поэтому Германия будет продолжать "массированную поддержку Украины — финансовую, экономическую, гуманитарную, политическую и не в последнюю очередь поставками оружия", — сказал Шольц. Это будет действовать "до тех пор, пока Украина будет нуждаться в нашей поддержке".

Освобожденные территории в Украине дают некоторую "надежду на то, что удастся оттеснить российских агрессоров объединенными силами", сказал Шольц. "Это остается нашей целью". Однако он добавил, что НАТО не должна сама становиться участником войны, оказывая ей поддержку. В конечном счете, только Украина может решить, "что для нее правильно" в будущих переговорах с Россией, сказал Шольц. Наш девиз: "Ничего об Украине без Украины — наш девиз".

По материалам Epoch Times Europe GmbH