ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Патрушев: Нацизм должен быть искоренен, иначе он снова даст о себе знать

Великая Эпоха
Николай Патрушев, секретарь Совета безопасности РФ. (Getty Images)

Во вторник один из высокопоставленных сотрудников службы безопасности президента Владимира Путина заявил, что Россия будет добиваться своих целей в Украине, не ограничивая себя сроками, сообщает Reuters.

"Все цели, поставленные президентом, будут достигнуты. Иначе и быть не может, потому что правда, в том числе историческая правда, на нашей стороне. Мы не придерживаемся сроков", — сказал секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев в интервью газете "Аргументы и факты".

Россия вторглась в Украину 24 февраля под предлогом "специальной военной операции", направленной на "денацификацию" и "демилитаризацию" своего соседа. Однако российские войска потерпели многочисленные неудачи и понесли значительные потери в ходе трехмесячной кампании.

"Нацизм должен быть искоренен на 100%, иначе через несколько лет он снова заявит о себе в еще более уродливой форме", — сказал Патрушев, удвоив заявленные Россией цели военного конфликта.

Он также обвинил Украину в том, что Запад использует ее для ограничения России, повторив обвинения президента Владимира Путина в оправдание конфликта.

"Для стран НАТО, которые следуют за США, идеальным сценарием является постоянно тлеющий конфликт на Украине", — сказал Патрушев.