ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Медведев и Володин раскритиковали помощь США Украине

Великая Эпоха
Дмитрий Медведев. (Sputnik/Yulia Zyryanova/Pool via REUTERS )

Бывший президент России Дмитрий Медведев в среду обвинил Соединенные Штаты в ведении "прокси-войны" против России, после того как Палата представителей одобрила пакет помощи Украине на сумму 40 миллиардов долларов, и заявил, что экономика США пострадает.

Написав в мессенджере Telegram, Медведев заявил, что законопроект, одобренный Палатой представителей во вторник — это желание "нанести тяжелое поражение нашей стране, ограничить ее экономическое развитие и политическое влияние в мире".

Медведев сказал: "Не выйдет. Быстрее сломается их печатный станок, за счёт которого Америка постоянно увеличивает свой и так запредельно раздутый государственный долг".

Медведев, занимающий пост заместителя председателя Совета безопасности России, после ухода с поста премьер-министра в январе 2020 года, также обвинил американскую власть в "русофобии", из-за "безумных" цен на американское топливо и продукты питания.

Также в Telegram спикер Госдумы России Вячеслав Володин обвинил Вашингтон в использовании пакета помощи для «задолженности» Украины и в присвоении зерновых запасов страны вместо оплаты.