ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Зачем нужны развивающие занятия для детей?

Великая Эпоха

Маленький ребенок развивается сам по себе. Так он устроен природой.

И мы, взрослые, можем только дополнить это развитие, с помощью определенных игровых занятий. Они помогут ребенку лучше узнать себя и мир вокруг, а родителям — раскрыть в своем малыше все таланты и способности.

развитие ребенка
развитие ребенка

Детский центр развития — это территория знаний и добра. Здесь прислушиваются к ребенку и помогают ему развиваться. Квалифицированные и внимательные педагоги помогут раскрыть его способности и донести необходимые знания и умения.

В каком возрасте можно отдавать ребенка на развивающие занятия?

С самого раннего возраста ребенок активно знакомится с миром вокруг и осознает себя в нем.

Если речь идет именно о развивающих занятиях, то в 2-3 года. В некоторых центрах есть занятия с 1 года, но это, скорее, совместное приятное времяпрепровождение с другими малышами и их родителями.

В каком возрасте отдавать своего малыша на обучение, решать только родителям. Одно можно сказать точно — когда бы вы ни пришли, это будет полезно и вам, и вашему ребенку.

Мы не хотим ускорить развитие ребенка, мы хотим дать ему правильный старт.

Детский центр развития — это настоящий друг для детей и надежный помощник для родителей.

Особенности занятий в возрасте 3-4 года

Это возраст почемучек. Дети безумно любопытны. В это время мы изучаем предметы, материалы, проводим эксперименты. В игровой форме познаем мир и самих себя.

С детками этого возраста мы развиваем речь, внимание и память, чередуя разные виды творчества. Учим анализировать, сравнивать и, самое главное,- учим общаться друг с другом. Такие занятия, как правило, проводятся в мини-группах и обязательно учитывают особенности развития в этом возрасте.

Особенности занятий в возрасте 5-6 лет

На этом этапе мы готовим ребенка к будущему школьному обучению без страха и стресса. Педагог имеет возможность индивидуально поработать с малышом. Через методику, через поддержку его любознательности, привить ему любовь к знаниям, к обучению.

Формируем усидчивость. Подготавливаем руку к письму. Учим управлять своим поведением, а также, регулировать свои эмоции.

У детей появляется понимание процесса обучения. В школе им будет легче войти в процесс. Адаптация будет мягкой.

дети
дети

Какие преимущества занятий в детских центрах?

  1. Индивидуальный подход к каждому ребенку.

  2. Социум. Детки, занимаясь в группах, наблюдают друг-друга, учатся взаимодействовать, договариваться, отстаивать свои границы.

  3. Комплексный подход. Ребенок развивается гармонично: физически, умственно, творчески.

  4. Современные методики.

  5. Дружелюбная, приятная атмосфера.

Все мы хотим, чтобы наши дети выросли умными, самостоятельными и социально-активными. Для этого нужно с раннего детства аккуратно, бережно, через игру, развивать в малыше все направления.

Именно сейчас закладывается фундамент его будущего.

Центр развития ребенка «Логос» ждет вас на первом пробном занятии. Приводите своего малыша. Мы познакомимся, окружим его вниманием, искренностью и увлечем в чудесный мир познания.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.