ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбор ткани для пошива юбки

Великая Эпоха

Многие женщины предпочитают не покупать готовую одежду, а заказывать её пошив. Касается это и юбок. Но перед заказом пошива юбки женщине нужно будет определиться с тем, какую ткань для этого использовать. От особенностей ткани будет зависеть не только внешний вид юбки, но и её носкость, удобство и другие характеристики.

ткани
ткани

Покупаем ткань для пошива юбки

Для этого мастерице стоит посетить интернет-магазин тканей vsetkani.com.ua. Здесь можно заказать ткани опт по доступной цене. На этот магазин стоит обратить внимание и частному мастеру, который занимается пошивом и ремонтом одежды, и владельцу большой мастерской. В ассортименте магазина есть большой выбор тканей на любой вкус и кошелёк.

пошив юбки
пошив юбки

Какой должна быть ткань для пошива юбки

Ткань, из которой шьётся юбка, должна быть прежде всего ноской и устойчивой к истиранию. Ведь нет смысла шить юбку из того материала, который через некоторое время покроется катышками, потеряет цвет после первой же стирки и из-за этого станет некрасивым. Так что экономить на покупке материала не стоит, выбирайте только тот, в качестве которого не сомневаетесь.

ткань для пошива юбки
ткань для пошива юбки

Если вы планируете сшить юбку для зимы, то для этого лучше выбирать натуральную шерсть. Шерстяная ткань отлично согревает, к тому же носить шерстяные вещи полезно тем женщинам, у которых есть проблемы с суставами и костями. Правда, юбка из шерсти может немного колоться. Если у вас очень чувствительная кожа, то вещь из этого материала вам может не подойти.

ткани
ткани

Если же вам нужна юбка для лета и ранней осени, то отличным выбором будет атласная. Качественный атлас является дорогим материалом, но он очень красив, поэтому пользуется стабильной популярностью среди покупателей. Атласная юбка будет отличаться красивым блеском, она очень приятна на ощупь благодаря своей непревзойдённой гладкости.

Женщине, которая предпочитает плотные и ноские вещи, стоит выбрать для пошива юбки жаккард. Это прочная и ноская ткань, которой часто обивают мебель. Юбка из качественного жаккарда будет устойчивой к истиранию, сможет долгое время сохранять свою красоту даже при интенсивном ношении.

Очень популярными являются юбки, сшитые из стрейча. Это эластичная, красивая и неприхотливая в уходе ткань. В неё на производстве добавляются синтетические волокна, благодаря которым материал и приобретает эластичность и способность растягиваться, при этом хорошо сохраняя форму.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.