ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Европейцам разрешат въезд в США только к Рождеству: немецкая авиакомпания

Великая Эпоха
Самолет Airbus A320 авиакомпании Lufthansa в аэропорту Франкфурта. (Silas Stein/dpa/dpa)

Туристические поездки из Европы в США до сих пор остаются под запретом из-за коронавирусного кризиса. Совет директоров немецкой авиакомпании Lufthansa теперь рискнул сделать прогноз — и признал, что он был слишком оптимистичен.

По оценкам Lufthansa, европейцам будет разрешен въезд в США только к рождеству.

Ослабление ограничений на въезд из-за пандемии коронавируса реально можно ожидать только в конце четвёртого квартала, заявил член правления Lufthansa Гарри Хохмайстер на отраслевом онлайн-конгрессе журнала "fvw TravelTalk". Вначале он был слишком оптимистичен, предполагая, что это может произойти уже в июле.

Полёты в США по-прежнему выгодны из-за грузовых авиаперевозок

Генеральный директор концерна Карстен Шпор первоначально сделал ставку на сентябрь, но в последнее время больше не решался делать прогнозы. По словам Хохмайстера, он не может понять логику, по которой США сохраняют запреты на въезд. В конце концов, уровень вакцинации в США и в Германии находится на сопоставимом уровне.

Тот факт, что рейсы в США    приносят концерну прибыль, даже при сравнительно низком спросе, объясняется не только путешествующими гражданами США, но, прежде всего, процветающим бизнесом авиаперевозок. Lufthansa загружает свои пассажирские самолеты "до потолка грузами", — сказал Хохмайстер.

Источник: The Epoch Times