ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Британцы бьют тревогу — в их пабах из-за брексита заканчивается пиво

Великая Эпоха
Паб в Клэпхэме, Англия. Символическое изображение. (Rob Pinney/Getty Images)

В Великобритании из-за брексита наблюдается нехватка водителей грузовиков, в которых обычно перевозится и национальный напиток британцев. Это теперь имеет последствия и для пабов: одни пабы жалуются на проблемы с доставкой, а другие - что пиво в дефиците. Сеть пабов JD Wetherspoon объявила, что некоторые филиалы испытывают трудности с доставкой определённых брендов.

Компания извинилась перед своими клиентами и заверила, что совместно с пивоварнями будет сделано всё возможное для решения проблемы. По данным Ассоциации автоперевозчиков, нехватка водителей составляет около 100 000 человек.

Одной из важных причин этого является брексит: многие водители из Европы покинули страну, а новые практически не приезжают, поскольку теперь необходимо проходить сложную и дорогую процедуру получения визы. Руководитель JD Wetherspoon Тим Мартин был ярым сторонником брексита. Однако в последнее время он призывал к более либеральной иммиграционной системе.

Из-за нехватки водителей в последнее время также возникли проблемы с поставками в сетях быстрого питания McDonald's, Nando's и KFC. В супермаркетах всегда есть пустые полки. Логистическая отрасль требует незабюрократизированных виз для европейских водителей и более выгодных субсидий на проведение экзаменов по вождению.

Источник: The Epoch Times