ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Отважная американка голыми руками вырвала 5-летнего сына из пасти пумы

Великая Эпоха
Отважная американка голыми руками вырвала 5-летнего сына из пасти пумы

В четверг, 26 августа, чтобы спасти своего 5-летнего сына, мать из Калифорнии (США) боролась голыми руками с пумой.

Инцидент произошёл в четверг в Калабасасе, штат Калифорния. Пума весом около 30 килограммов напала на маленького мальчика, когда тот играл рядом со своим домом. Животное схватило его и "протащило около 40 метров", сказал капитан Патрик Фой, представитель калифорнийских властей, в интервью газете Guardian.

Услышав крики сына, встревоженная мать выбежала на улицу, чтобы посмотреть, что происходит. Именно тогда она увидела животное: "Она выбежала из дома и начала бить и пинать пуму голыми руками, чтобы отогнать её от своего сына", — рассказал Патрик Фой. "Мать — настоящая героиня этой истории, потому что она безусловно спасла жизнь своему сыну", — добавил он.

Сразу после освобождения мальчика от животного, родители отвезли его в больницу, где смогли сообщить об этом инциденте правоохранительным органам, сообщает CNews. По словам Патрика Фоя, на месте происшествия власти в сопровождении сотрудника службы охраны дикой природы выследили пуму, которая "затаилась в кустах, прижав уши и агрессивно шипя".

Судя по её поведению и близости нападения, охранник решил, что это, скорее всего та пума, и для защиты общественной безопасности застрелил её на месте", — говорится в сообщении Калифорнийского департамента дикой природы.

Впоследствии анализ ДНК подтвердил, что именно эта пума напала на ребенка несколькими минутами ранее. Мальчик, получивший серьёзные травмы головы и верхней части грудной клетки, к облегчению родителей, находится в больнице в стабильном состоянии.

Источник: The Epoch Times