ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Встраиваемый шкаф в спальню: основные особенности

Великая Эпоха

ⓅРемонт в спальне - это всегда ответственное дело, ведь необходимо создать комфортную, но вместе с тем функциональную обстановку. Чтобы грамотно использовать свободное пространство, особое внимание необходимо уделить выбору мебели. В спальню отлично впишется встроенный шкаф, который позволит упорядочить вещи и не захламлять ими комнату.

Встраиваемый шкаф в спальню: основные особенности

Преимущества и недостатки

Встроенный шкаф имеет множество неоспоримых преимуществ, ввиду чего пользуется повышенным спросом на рынке. Среди его главных достоинств стоит отметить следующие:

  • Универсальность. Приспособить такое мебельное изделие можно под любые нужды, все зависит от места его установки. Разумеется, если оно стоит в спальне, то в нем целесообразно хранить одежду, обувь, аксессуары, постельное белье https://vitalmebli.com.ua/shkafy-kupe-standart/shkafi-kupe-v-spalnyu/.
  • Доступность. Стоимость мебели находится на доступном ценовом уровне, поэтому практически каждый может позволить себе ее купить. Если вы не хотите переплачивать, то зайдите на сайт украинского интернет-магазина VITAL. Здесь готовые шкафы от производителя различных моделей. Кроме того, можно изготовить мебель по индивидуальному дизайн-проекту.
  • Экономия места. Конструкция устанавливается в нишу. Благодаря этому в комнате остается много свободного места, которое можно использовать под другую мебель.

Конечно, имеются и недостатки. Так как это встраиваемая мебель, то передвинуть ее на другое место, если возникнет такая необходимость, не получится. Придется вызывать мастера, который демонтирует конструкцию, а затем установит ее на новом месте.

Видовое разнообразие

Современные производители предлагают большой выбор моделей, которые можно классифицировать по различным признакам. Так, исходя из способа открывания дверей, они делятся на такие виды:

  • Распашные. Это самый простой, можно сказать классический вариант. Изготовить такой шкаф просто, что положительно сказывается на его стоимости. Однако его лучше всего устанавливать в просторные комнаты, так как потребуется дополнительное пространство для открывания створок.
  • Купе. Шкафы-купе выглядят стильно и современно. Их конструкция предусматривает роликовый механизм, по которому дверь движется из стороны в сторону. Поэтому они еще экономят пространство в комнате. Однако важно понимать: роликовый механизм будет нормально работать только при достаточной ширине.
  • Рольставни. Если вы планируете монтировать шкаф в зоне у окна, то отдавайте предпочтение рольставням. Данный тип дверей защищает наполнение от попадания пыли и негативного воздействия солнечных лучей.

Выбирать тип двери, а также габариты шкафа дизайнеры рекомендуют исходя из площади. Лучше всего сделать мебель на заказ с учетом всех особенностей помещения.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.