ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Советы по правильному выбору гиробордов

Великая Эпоха
гироборд для передвижения
гироборд для передвижения

ⓅГироборды стали для многих привычным средством передвижения по городу, однако при покупке этих устройств могут возникнуть некоторые трудности. Как известно, больше половины владельцев гиробордов не вполне довольны характеристиками той модели, которую они приобрели. Чтобы избежать этого, выбирать этот городской транспорт нужно с учетом многих его параметров и собственных потребностей.

модель гироборда
модель гироборда

Модели для детей и взрослых

Сегодня много различных моделей гиробордов вы сможете найти в интернет-магазине "Цитрус", в котором собрана отличная коллекция этого мини-транспорта на любой вкус. Выбирая гироборд, в первую очередь обращайте внимание на диаметр его колес. Чем больше диаметр — тем лучшей проходимостью будет обладать гироборд. И хотя вы не сможете ездить на нем по серьезному бездорожью, все-таки модель с 10-ти дюймовыми колесами сможет легко проехать по грунтовке или газону, в то время как модели с колесами меньшего диаметра приспособлены только для передвижения по ровной поверхности.

Огромный ассортимент гиробордов позволяет выбрать модель и для взрослого, и для ребенка. Многие из них могут везти ездока с массой тела до 120 кг, что для столь небольшого устройства несомненно большой плюс. Для ребенка подойдет модель с меньшей грузоподъемностью. Если ваш ребенок уже достиг возраста 4 лет, можете смело покупать ему гироборд, ведь он быстро научится кататься на нем и уже вскоре будет чувствовать себя на таком транспорте весьма уверенно.

гироборд
гироборд

Мощность и цена

Каждый гироборд оснащается двумя моторами, суммарная мощность которых составляет около 800 Вт. Если в описании конкретной модели в магазине вы видите, что её мощность составляет больше 1000 Вт, уходите из такого магазина, ведь вас наверняка пытаются обмануть. Гиробордов с моторами такой мощности попросту не существует, а магазин умышленно завышает данный показатель, чтобы быстрее продать товар доверчивому покупателю.

Что касается цены, то её разброс довольно значителен. Не стоит думать, что лучший гироборд обязательно является самым дорогим. В интернет-магазине вы вполне можете найти модель в средней ценовой категории, которая отлично подойдет или вам, или вашему ребенку.

Чтобы выбрать хороший гироборд, внимательно осмотрите его перед покупкой. На нем не должно быть видимых повреждений, краска должна быть нанесена ровным слоем. Пластик должен быть довольно толстым, а проводка хорошо уложенной и подключенной в специальные разъемы. Помните, что от качества гироборда зависит не только удобство езды на нем, но и ваша безопасность.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.