ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Руководство по выбору нового планшета

Великая Эпоха

Назначение планшета и операционная система

Сегодня приобрести планшет не составляет никакого труда, ведь полки магазинов электроники изобилуют планшетами от десятков производителей, и каждая модель имеет свои особенные характеристики. Но чтобы новый планшет полностью соответствовал вашим потребностям, при его выборе вам нужно учесть несколько важных факторов.

планшет
планшет

Перво-наперво уясните для себя, для какой цели вам нужен планшет. Ведь для игр понадобится устройство с мощным процессором и достаточным количеством оперативной памяти, а для того, что просто искать информацию в интернете и "зависать" в социальных сетях вам вполне хватит более простого и дешевого планшета. Если устройство нужно вам для ежедневной работы, то выбирайте модель с достаточной производительностью. Идеально подойдут для этого планшеты с Windows 10, которая позволяет комфортно работать с многими незаменимыми "офисными" программами.

Тем, кто хочет обзавестись сравнительно недорогим планшетом, стоит приобретать модель на Android. Самыми же дорогими, но крайне удобными для решения множества разнообразных задач считаются гаджеты на iOS.

Размер дисплея, производительность и другие характеристики

Конечно же, работать с планшетом с большой диагональю дисплея будет намного приятнее, чем с его менее внушительными собратьями. Однако "рабочие" планшеты могут иметь и сравнительно небольшие размеры, ведь транспортировать их намного проще. Да и носить с собой на различные деловые встречи компактное устройство будет удобней.

планшет
планшет

Перед покупкой обязательно проверяйте реальную производительность выбранного вами планшета. Для этого запустите на нем несколько разноплановых программ, используйте браузер, чтобы увидеть, насколько хорошо техника справляется с различными задачами. Если возможности самостоятельно протестировать модель нет, то вы всегда можете посмотреть её видео-обзор в интернете.

Покупая планшет только для развлечений, выбирайте гаджет с вместительным хранилищем. На таком планшете вы сможете хранить много фильмов, игр и музыки. Для веб-серфинга же вам вполне хватит модели, встроенная память которой не будет превышать 16 Гб.

Для любого планшета очень важен такой показатель, как время автономной работы. Чем дольше будет держать заряд батарея, тем более комфортным будет использование планшета. Так что на эту характеристику устройства стоит обратить особое внимание при покупке.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.